Свердловчанин взял золото на чемпионате мира по самбо

16+ Фото: федерация самбо Свердловской области Владимир Балыков одержал победу в финале над спортсменом из Румынии.

Житель Верхней Пышмы Владимир Балыков стал чемпионом мира по самбо в весовой категории до 68 килограммов.    Около 800 спортсменов из 93 государств принимают участие в чемпионате мира по самбо, который проходит в Сочи. Накануне за медали боролись мужчины в весовой категории до 68 кг, в финале победу одержал свердловчанин Владимир Балыков, которому удалось одолеть спортсмена из Румынии.

- После финального свистка схватки за чемпионский титул, закончившейся досрочной победой с явным преимуществом,    Владимир Балыков дал вою эмоциям. Он на некоторое время закрыл лицо руками, затем бросился в объятья главного тренера сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Валерия Стенникова, а потом стремительно запрыгнул на трибуну, чтобы обнять еще и своего отца, а по совместительству первого тренера Юрия Алексеевича, - рассказали в областной Федерации самбо.

По словам самого Владимира, он едва не покинул спорт из-за нескольких травм пару лет назад, но все-таки смог не только вернуться, но и завоевать медаль.
  • Бронзу завоевал еще один свердловчанин Валерий Сороноков.
  • Маша Шмурыгина

Свердловчанин взял золото на чемпионате мира по самбо - Наша Газета
    13:24 11.11.2017 Наша Газета - Екатеринбург
    Самбист из Верхней Пышмы, представитель клуба УГМК Владимир Балыков стал чемпионом мира в весовой категории до 68 кг.
    12:26 11.11.2017 ОТВ - Екатеринбург
    В Сочи в эти дни проходит чемпионат мира по самбо. По результатам первого дня соревнования золотую медаль получил представитель Свердловской области Владимир БАЛЫКОВ.
    11:31 11.11.2017 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
    Представитель верхнепышминского клуба УГМК Владимир Балыков стал победителем в категории до 68 кг проходящего в Сочи чемпионата мира по самбо.
    11:17 11.11.2017 8район - Верхняя Пышма
    Источник: E1.ru Фото: vk.com Свердловчанин Владимир Балыков завоевал золотую медаль в категории до 68 кг на проходящем в Сочи Чемпионате мира по самбо.
    08:31 11.11.2017 UralWeb.Ru - Екатеринбург
    На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом - Фото 1 - JustMedia В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля. Фото: ГИБДД На 94-м километре трассы Серов – Североуральск – Ивдель произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в него врезался легковой автомобиль.