Екатеринбургский атлет завоевал золото чемпионата «Олимпия» в Лас-Вегасе

Стипендиат Клуба бодибилдинга и фитнеса УГМК Николай Пышминцев стал золотым призером чемпионата «Олимпия» в Лас-Вегасе. В весовой категории до 130 кг он взял в жиме от груди 345 кг.

Также с результатом 370 кг он занял второе место в жиме в многослойной майке, незначительно уступив сопернику по очкам.

«Николай стал безусловным лидером чемпионата в своей весовой категории. В этом году он показал прекрасный результат на Кубке мира FitCon по пауэрлифтингу, жиму лёжа и становой тяге по версии IPL в Солт-Лейк-сити, завоевав две золотых медали. И сейчас, проявив настоящие бойцовские качества, сумел выстоять, не сломаться под давлением трибун и славой соперников, взял "золото" и "серебро". Причём в жиме в однослойной майке он превысил собственный прошлогодний результат на 25 кг», – рассказал тренер атлета Тимур Растимешин.

«Олимпия» – один из старейших и самый престижный турнир по бодибилдингу в мире, основанный Арнольдом Шварценеггером. По уровню участников и значимости действительно сравним с Олимпийскими играми. В последние годы помимо традиционного бодибилдинга на нем оценивается мастерство участников в жиме, пауэрлифтинге и различных единоборствах.

Екатеринбургский атлет завоевал золото чемпионата «Олимпия» в Лас-Вегасе - ОТВ
Стипендиат Клуба бодибилдинга и фитнеса УГМК Николай Пышминцев стал золотым призером чемпионата «Олимпия» в Лас-Вегасе.
14:12 20.09.2018 ОТВ - Екатеринбург
фото: УГМК ЕКАТЕРИНБУРГ. Стипендиат Клуба бодибилдинга и фитнеса УГМК Николай Пышминцев стал золотым призером чемпионата «Олимпия» в Лас-Вегасе в весовой категории до 130 кг,
14:01 20.09.2018 АПИ - Екатеринбург
12:12 20.09.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
Стипендиат Клуба бодибилдинга и фитнеса УГМК Николай Пышминцев стал золотым призером чемпионата «Олимпия» в Лас-Вегасе в весовой категории до 130 кг, взяв в жиме от груди в однослойной майке 345 кг,
10:51 20.09.2018 УГМК Холдинг - Верхняя Пышма