Дзюдоисты из Екатеринбурга завоевали золото российского первенства

Три екатеринбургских спортсмена стали чемпионами России по дзюдо в командных соревнованиях на первенстве страны. Всероссийские состязания проходили в Нальчике.

Сахават Гаджиев, Яна Полякова и Ольга Титова представляли сборную Уральского федерального округа. Команда провела три встречи в рамках командного турнира и во всех трёх одержала верх – сперва над соперниками из Санкт-Петербурга (9:5), затем в полуфинале над москвичами (7:7, победа решением судей) и, наконец, в финале над сибиряками (с разгромным счётом 13:1).

Из екатеринбуржцев самый весомый вклад в победу сборной внёс Сахават Гаджиев – он принял участие во всех трёх встречах, и все его поединки завершились уверенными чистыми победами. В свою очередь, Ольга Титова и Яна Полякова выходили на татами в финале и также победили в своих схватках.

Стоит отметить, что год назад на чемпионате России победа в командных соревнованиях также досталась дзюдоистам из УрФО.