Открытый чемпионат Уральского юридического института МВД России по стрельбе из боевого оружия и преодолению полосы препятствий со стрельбой с участием переменного и постоянного состава УрЮИ МВД России, представителей ГУ МВД России по Свердловской области, Управления на транспорте МВД России по УрФО, Нижнетагильской городской организации «Динамо»

В целях популяризации стрелкового спорта и повышения уровня огневой подготовки личного состава УрЮИ МВД России 25 марта 2017 года сотрудниками кафедры огневой подготовки в 50-метровом и 100-метровом тирах института был организован и проведен открытый чемпионат Уральского юридического института МВД России по стрельбе из боевого оружия и преодолению полосы препятствий со стрельбой с участием переменного и постоянного состава УрЮИ МВД России, представителей ГУ МВД России по Свердловской области, Управления на транспорте МВД России по УрФО и Нижнетагильской городской организации «Динамо».

В рамках мероприятия участники выполняли следующие упражнения: ПБ-8 (скоростная стрельба из пистолета с переносом огня по фронту после передвижения), А-4 (скоростная стрельба из автомата Калашникова из трех положений) и индивидуальное преодоление полосы препятствий со стрельбой из пистолета.

Всего в чемпионате приняли участие 40 человек.

По итогам соревнований в результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

В упражнении ПБ-8 среди мужчин (пистолет):

I  место с результатом 151 очко из 160 занял майор внутренней службы НТГО ОГО ВФСО «Динамо» Сергейчик В. (г. Нижний Тагил).

II  место с результатом 150 очков занял капитан внутренней службы НТГО ОГО ВФСО «Динамо»   Байрамов С. (г. Нижний Тагил).

III  место с результатом 150 очков занял подполковник внутренней службы НТГО ОГО ВФСО «Динамо» Бобров С. (г. Нижний Тагил).

Представители сборной команды УрЮИ МВД России заняли с 4 по 8 место.

В упражнении ПБ-8 среди женщин (пистолет):

I  место с результатом 145 очков из 160 заняла курсант 204 учебной группы УрЮИ МВД России рядовой полиции Петрова К.А.

II  место с результатом 140 очков заняла курсант 210 учебной группы УрЮИ МВД России рядовой полиции Калугина А.С.

III  место с результатом 130 очков заняла курсант 206 учебной группы УрЮИ МВД России рядовой полиции Быкова К.В.

В упражнении А-4 (автомат):

I  место с результатом 273 очка из 300 занял преподаватель кафедры огневой подготовки УрЮИ МВД России подполковник полиции Пересторонин В.В.

II  место с результатом 251 очко занял старший инспектор ОПП УРЛС ГУ МВД России по СО майор внутренней службы Якимов Е.Ю.

III  место с результатом 250 очков занял подполковник внутренней службыНТГО ОГО ВФСО «Динамо» Бобров С. (г. Нижний Тагил).

Представители сборной команды УрЮИ МВД России показали следующие результаты:

IV место с результатом 242 очка заняла курсант 101 учебной группы УрЮИ МВД России рядовой полиции Масленникова Татьяна;

IX место с результатом 226 очков занял курсант 307 учебной группы УрЮИ МВД России рядовой полиции Зелютин Михаил.

В индивидуальном преодолении полосы препятствий со стрельбой из пистолета представители сборной команды УрЮИ МВД России заняли с 1 по 9 место:

I  место с результатом 64,21 с занял курсант 505 учебной группы УрЮИ МВД России младший лейтенант полиции Велижанский Д.Е.

II  место с результатом 67,35 с занял курсант 207 учебной группы УрЮИ МВД России рядовой полиции Калинин Д.В.

III  место с результатом 68,13 с занял курсант 210 учебной группы УрЮИ МВД России рядовой полиции Некрасов Е.П.

Призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, победители соревнований  – грамотами, медалями и кубками. Поздравляем участников соревнований с высокими результатами стрельбы, желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствоваться и продвигаться к новым вершинам мастерского владения оружием!

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
Состязания пройдут с соблюдением повышенных мер безопасности Дмитрий Балобанов 29 марта стартуют состязания по лыжным гонкам Фото: Алексей БУЛАТОВ В пятницу, 29 марта, стартует Кубок главы Екатеринбурга.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.