Волейбол: «Уралочка» заняла второе место в предварительном этапе Кубка России

Екатеринбургская команда уступила в одном из матчей калининградскому «Локомотиву».

Первый тур предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд завершился в Екатеринбурге. «Уралочка-НТМК» по его итогам заняла второе место, уступив в одном из матчей калининградскому «Локомотиву», сообщает официальный сайт екатеринбургской команды .

Всего же участие в предварительном этапе приняли 5 команд: «Локомотив» (Калининград), «Самрау-УГНТУ» (Уфа), «Тюмень-ТюмГУ», «Импульс» (Волгодонск) и «Уралочка-НТМК» в качестве хозяйки соревнований.

В заключительный игровой день «Уралочка» встречалась с «Тюменью». В первой партии екатеринбургская команда держала соперника на расстоянии 3-4 очков и в итоге успешно завершила сет – 25:22. А вот во втором игровом отрезке борьба была более упорная и волейболистки «Тюмени» сумели завершить сет в свою пользу с тем же счетом – 25:22. Перехватив инициативу, гостевая команда здорово провела и третий сет, выиграв его с разницей в 7 очков – 25:18. В четвёртой партии хозяйкам площадки отступать уже было некуда и нужный настрой сделал своё дело –   25:19. В пятой решающей партии «Уралочка» своего не упустила – 15:8 в сете и 3:2 в матче.

Таким образом, в течение 5 дней команды сыграли в один круг. Победителем тура в Екатеринбурге стал калининградский «Локомотив», одержавший победы во всех матчах. Второе место заняла «Уралочка», которая уступила как раз только команде из Прибалтики. Третье место – у «Самрау-УГНТУ».

Фото uralochka-vc.com

Волейбол: «Уралочка» заняла второе место в предварительном этапе Кубка России - Администрация г. Екатеринбург
12:21 29.09.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
В Екатеринбурге завершился первый тур предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд.
12:03 28.09.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
В Екатеринбурге накануне завершился первый тур предварительного этапа Кубка России по волейболу.
12:01 28.09.2018 ОТВ - Екатеринбург
11:00 28.09.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург

фотография: Алексей КОЗЛОВ. В стартовом матче чемпионата России в первом дивизионе мужской суперлиги дебютант этого турнира екатеринбургский клуб «Уралмаш» уступили в Ижевске старожилу команде «Купол-Родники» — 68:71.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.