Волейбол: «Уралочка» вышла в четвертьфинал Кубка ЕКВ

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» продолжает победное шествие в  Европе. Во  втором раунде Кубка ЕКВ по  сумме двух матчей обыгран чешский «Кралово Поле». В  ответной игре в  Брно «Уралочка» добилась победы со  счетом 3:1.

В  первом матче в  Екатеринбурге «Уралочка» не  оставила шансов сопернику, затратив на  победу в  трех сетах всего 65  минут. Выездная игра сложилась гораздо менее гладко.

В  Брно отправились 12  игроков «Уралочки». Любопытно, но  почти половина из  них (пятеро)  — это Екатерины: Русакова, Чернова, Енина, Карполь и  Евдокимова. Также в  Чехию прибыли Елена Бурлакова, Анастасия Гарелик, Татьяна Романова, Анна Климец, Мария Халецкая, Ксения Парубец и  Маргарита Курило.

В  первой партии «Уралочка» имела неоспоримое преимущество с  самого начала, что вылилось в  более чем двузначный перевес к  середине сета  — 14:6. В  итоге  — 25:10. А  вот во  втором игровом отрезке достаточно неожиданно началась настоящая «волейбольная жара»: счет регулярно был ничейным, но  чаще вперед на  1-2 очка вырывались хозяйки площадки. Тем не  менее в  концовке россиянки имели два матчбола  — 24:22, но  упустили шанс, проиграв сет со  счетом 26:28.

Волейболистки «Кралово Поле» поймали кураж, и  третья партия для подопечных Николая Карполя началась с ледяного душа  — 0:4. Постепенно игроки «Уралочки» пришли в  себя и  уже к  первому техническому перерыву сократили отставание до  двух баллов  — 6:8 и  тут  же повели в  счете  — 9:8, дальше слово было уже за  чешками  — 10:13. Затем вновь рывок «Уралочки»  — 16:14, к  напряженной концовке удалось подобраться с  гандикапом в  те  же 2  очка  — 21:19 и  в  итоге выиграть сет  — 25:20.

В  начале четвертой партии также была равная борьба  — 5:5, но  затем все встало на  свои места: «Уралочка» совершила мощный спурт и  обеспечила себе весомый отрыв  — 16:8, которого хватило для итоговой победы  — 25:16.

Соперник по  четвертьфиналу кубка ЕКВ уже известен: «Уралочка» сыграет с  самой титулованной команды Беларуси  — «Минчанкой», которая в  первых двух раундах сломила сопротивление «Стара Пазова» из  Сербии и  французского «Безье». Матч 1/4 финала ЕКВ состоится 21  февраля в  19:00  в Екатеринбурге на  площадке ДИВСа.

Но  сначала екатеринбургскую команду ждет принципиальный поединок на  внутренней арене с  «Заречьем-Одинцово», который состоится 11  февраля в  Нижнем Тагиле, начало  — в  17:00 по  уральскому времени. Это будет матч заключительного 18-го тура регулярного чемпионата. «Уралочке» очень нужна поддержка болельщиков: от  результата встречи зависит, сохранит  ли команда 4-ю строчку в  турнирной таблице  и, соответственно, преимущество домашней площадки в  плей-офф.

Текст и  фото предоставлены пресс-службой ВК  «Уралочка»

Фото: uralochka-vc.com "Кралово Поле" повержено. Победой "Уралочки-НТМК" завершился ответный матч 1/8 финала Кубка Европейских конфедераций волейбола, в котором свердловской команде противостояло "Кралово Поле" из Чехии.
12:04 08.02.2018 УралИнформБюро - Екатеринбург
Команда Николая Карполя продолжает победное шествие в Европе. Во втором раунде Кубка ЕКВ по сумме двух матчей обыгран чешский «Кралово Поле», сообщает пресс-служба клуба.
12:02 08.02.2018 Администрация г. Нижний Тагил - Нижний Тагил
Волейбол: «Уралочка» вышла в четвертьфинал Кубка ЕКВ - Ekburg.Ru
Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» продолжает победное шествие в Европе. Во втором раунде Кубка ЕКВ по сумме двух матчей обыгран чешский «Кралово Поле».
11:21 08.02.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Команда Николая Карполя добилась победы над чешским клубом «Кралово Поле».
11:03 08.02.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Свердловский волейбольный клуб одержал вторую победу над чешской командой «Кралово поле», на этот раз со счетом 3:1.
10:33 08.02.2018 Тагильский рабочий - Нижний Тагил
Команда Николая Карполя продолжает победное шествие в Европе. Во втором раунде Кубка ЕКВ по сумме двух матчей обыгран чешский «Кралово Поле».
09:51 08.02.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург
Сегодня в чешском Брно решалось, какая из команд – «Уралочка-НТМК» или местное «Кралово Поле» – пройдёт в четвертьфинал Кубка ЕКВ.
04:15 08.02.2018 ОТВ - Екатеринбург

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.