Вторая победа подряд: "Уралочка-НТМК" обыграла "Заречье-Одинцово"

"Уралочка-НТМК"  в 9 туре российской Суперлиги на выезде встречалась с "Заречьем-Одинцово" и добилась победы со счетом 3:1.

На игру в Одинцово "Уралочка" приехала после важнейшей домашней победы над краснодарским "Динамо". Волейболистки "Заречья", в свою очередь, потерпели три поражения подряд и были настроены прервать неудачную серию. Команде Николая Карполя же нужно было закреплять успех, добытый в предыдущем туре.

В стартовой расстановке "Уралочки" на площадку вышли: Елена Бурлакова, Анастасия Гарелик, Татьяна Романова, Анна Климец, Ксения Парубец и Татьяна Романова.

В первой партии преимущество было на стороне хозяек площадки: волейболистки "Заречья" набрали больше очков непосредственно после своих игровых комбинаций, но на блоке чуть лучше получалось у "Уралочки". Тем не менее, добытый по ходу игрового отрезка перевес, подопечные Вадима Панкова сумели сохранить  – 19:25.

Во втором сете зрители наблюдали обратную картину: уже "Уралочка" была надежнее в приеме и доводке, а также точнее в атаке, росло и преимущество на блоке. В итоге "+4" ко второму техническому перерыву – 16:12 и победа в партии – 25:19.

Дебют третьего сета остался за "Уралочкой" – 8:5, но хозяйки площадки не позволили убежать в отрыв и сами вырвались вперед – 9:11. Однако после второй технической паузы игра шла по сценарию уральских волейболисток, которые закрепили преимущество в матче – 25:18.

В четвёртой партии "Уралочка" неудачно вошла в игру, позволив соперницам поймать кураж и убежать в отрыв – 3:7. К середине сета екатеринбурженки исправили положение и даже вырвались вперед после эффектного блока – 15:14. Перехватив инициативу, "Уралочка" завершила четвертую партию в свою пользу – 25:23, и выиграла встречу со счётом 3:1.

"Заречье-Одинцово" – "Уралочка-НТМК" – 1:3 (25:19, 19:25, 18:25, 23:25)

Следующий матч в чемпионате России "Уралочка-НТМК" проведет 17 декабря в Южно-Сахалинске, а ближайшая игра у подопечных Николая Карполя уже через два дня в рамках Кубка европейской конфедерации волейбола – 12 декабря на выезде с румынской командой "Бухарест".