"Уралочка" на тай-брейке проиграла "Динамо-Метар"

В рамках 7 тура российской Суперлиги "Уралочка-НТМК" на домашней площадке в Нижнем Тагиле принимала челябинское "Динамо-Метар". Уральское дерби получилось на редкость напряженным и завершилось со счётом 3:2 в пользу команды гостей.

В стартовом составе "Уралочки" на площадку вышли: Елена Бурлакова, Анастасия Гарелик, Екатерина Чернова, Анна Климец, Татьяна Романова и Ксения Парубец. Началась встреча с подачи экс-игрока свердловского клуба Веры Саликовой, которая выступала за нашу команду в сезоне 2009/10.

Остросюжетный волейбол  в этом матче начался с первой партии. Команды шли вровень, а тренеры не редко прибегали к тайм-аутам, чтобы отредактировать игру. Во второй половине встречи "Уралочке" удалось создать отрыв – 19:15, но этого, увы, не хватило – 24:26.

Начало второй партии стало словно продолжением концовки первой, "динамовки" действовали более слаженно – 2:5, зато в концовке сета "Уралочка" не оставила соперницам ни шанса, завершив игровой отрезок отличными действиями на блоке – 25:23.

В третьей партии болельщики вновь увидели яркую напряженную игру. Ко второму техническому перерыву "Уралочка" уступала три очка - 13:16, но тут соло в атаке из 4 подряд точных ударов совершила Ксения Парубец – 17:17. Концовка сета выдалась жаркой, никому не удавалось уйти в отрыв хотя бы на 2 очка, но в итоге крепче нервы оказались у хозяек площадки – 26:24.

В первой половине четвертой партии "Уралочка" создала отрыв в 5 баллов – 12:7, но ко второму техническому перерыву от этого преимущества осталось всего 2 очка – 16:14. Вся борьба была впереди. При счете 21:17 показалось, что победа "в кармане", но хозяйки площадки, вновь, как и в первой партии, не использовали добытый перевес и проиграли несколько розыгрышей подряд – 22:25.

Дебют решающего 5 сета остался за "Уралочкой" – 6:3, но вскоре вперед вырвались гостьи – 6:8. После смены сторон переломить игру удалось не сразу – 6:12. Хозяйки площадки продолжали бороться и добыли три очка подряд – 9:12, а затем от отрыва соперниц осталось всего 1 очко – 13:14 после точной атаки Ксении Парубец. Но следующий розыгрыш остался за "Динамо-Метар" – 13:15. Итоговый счет матча 2:3 - к сожалению, прервать серию поражений не удалось.

Уралочка-НТМК – "Динамо-Метар" – 2:3 (24:26, 25:23, 26:24, 22:25, 13:15)

Анатолий Макогонов, главный тренер "Динамо-Метар": "Было очень нервно сегодня, много ошибок совершили и те, и другие, с обеих сторон было много неточностей, но и интересных моментов было достаточно. Спасибо за гостеприимство, мы довольны победой".

Следующий матч "Уралочка-НТМК" проведет также на домашней площадке. В рамках чемпионата России команда Николая Карполя сыграет с краснодарским "Динамо". Игра состоится в Нижнем Тагиле, начало – в 18:30. Прямая трансляция – на официальном канале нашей команды на YouTube и сайте tvstart.ru.

Свердловский волейбольный клуб не может прервать полосу неудач. В Нижнем Тагиле «Уралочка» уступила челябинскому «Динамо-Метару» в пяти партиях.
21:33 25.11.2017 Тагильский рабочий - Нижний Тагил