Молодёжка «Урала» провела первый выездной матч в сезоне

Молодёжная команда «Урала» провела первый выездной матч в сезоне. Во втором туре РОСГОССТРАХ Молодёжного первенства России наш коллектив противостоял сверстникам из «Динамо». Встреча завершилась победой московского клуба.

«Динамо-мол.» (Москва) — «Урал-мол.» (Екатеринбург) 5-1 (3-1)

Голы:   Лацевич, 12, 17, 58; Калачев, 18 (АГ); Кузьмин, 24; Калугин, 65.

«Динамо-мол.»:   Зириков (Сангаре, 76), Грулев (Гоманюк, 46), Ненахов (Бурыкин, 63), Евгеньев, Калугин, Калачев (Панин, 64), Демьянов (Москвичев, 67), Слепов, Обольский, Кузьмин (Денисов, 70), Лацевич (Челидзе, 72).

«Урал-мол.»:   Тимофеев, Боровков (Некрасов, 62), Фахрутдинов, Голубцов (Горин, 25), Бердников (Власенко, 38), Исраелян (Татаринов, 67), Кобзев, Сулейманов (Чижков, 55, Галимов, 76), Кириллов, Щербаков, Юсупов (Белоус, 46).

Как сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба, первый опасный момент в матче возник у ворот «шмелей». Но в этом эпизоде уверенно сыграл Андрей ТИМОФЕЕВ — голкипер совершил эффектный прыжок, благодаря которому дотянулся до мяча. Но на 12-й минуте у нашего вратаря практически не было шансов спасти ворота. Станислав ЛАЦЕВИЧ получил скрытый пас от партнёра, оказался перед голкипером и в итоге послал мяч в сетку — 0:1. Вскоре нападающий «Динамо» оформил дубль. На этот раз он головой замкнул навес партнёра с левого фланга — 0:2.

Пропустив второй гол, команда Погоса ГАЛСТЯНА отыграла один мяч уже через минуту. Вячеслав БЕРДНИКОВ ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Снаряд ударился во вратаря, отскочил в защитника и полетел в ворота — 1:2. Автогол был записан на Илью КАЛАЧЕВА, добавляют в пресс-службе.

В середине тайма «шмели» стали чаще владеть мячом, проводили позиционные атаки. Но всё же инициатива была на стороне хозяев поля. На 24-й минуте им удалось провести ещё одну результативную атаку. Максим КУЗЬМИН обыграл защитника и вратаря, а затем отправил мяч в пустые ворота — 1:3. Так установился окончательный счёт первой половины матча.

Во второй тайм обе команды вошли активно. Но долгое время болельщики не видели опасного момента. Впервые после перерыва он возник на 58-й минуте. И завершился тем, что мяч оказался в наших воротах — 1:4. Лацевич результативно замкнул прострел партнёра. На 65-й минуте отличился Никита КАЛУГИН, который откликнулся на навес партнёра от угла поля — 1:5. Больше забитых мячей зрители не увидели.