ФК «Урал» занял шестое место на Кубке ФНЛ, уступив «Тюмени»

В кипрской Ларнаке сегодня состоялся матч за пятое место на Кубке ФНЛ. На поле встретились не прошедшие в полуфинал турнира «Урал» и «Тюмень». В основное время команды выяснить отношения не смогли.

С самого начала «Урал» повёл активную игру. В первом тайме парой хороших моментов отметился Эдгар Манучарян, вернувшийся в состав команды накануне игры. Увы, ни ему, ни его товарищам открыть счёт не удалось. Произошло это уже во втором тайме – и не в пользу «шмелей».

На 68-й минуте «Тюмень» разыграла угловой, в ходе которого мяч задел руку защитника «Урала». Был назначен пенальти, который реализовал форвард сибиряков Хасан Мамтов. Отыграться екатеринбуржцы смогли через 13 минут – красивый гол на своё счёт записал нападающий Александр Ставпец.

Ничьей встреча закончиться не могла, и, согласно регламенту турнира, была проведена серия пенальти, в которой за «Урал» забить смог только Дмитрий Коробов. Итог – 1:1 (1:3 по пенальти), и команда Александра Тарханова удостаивается шестым местом на Кубке ФНЛ.

В рамках учебно-тренировочных сборов «Уралу» остаётся провести ещё один матч – против «Балтики» из Калининграда. Заключительная игра состоится 25 февраля.

20:13 24.02.2017 ОТВ - Екатеринбург
Нажмите для увеличения фотографии В Ларнаке завершился матч за 5 место Кубка ФНЛ, в котором «Урал» встречался с «Тюменью».
19:07 24.02.2017 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
Нажмите для увеличения фотографии Завершается проходящий на Кипре Кубок ФНЛ, и сегодня «Урал» проводит заключительный матч на этом турнире.
11:10 24.02.2017 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург