«Урал» впервые в своей истории одержал крупную победу в РФПЛ!

Матч 23 РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» проводил на выезде. Наша команда встречалась со «СКА-Хабаровск». «Шмели» добились победы со счетом 3-0 благодаря дублю Владимира Ильина и голу Отмана Эль Кабира. Это первая крупная победа в РФПЛ в истории нашего клуба!

С первых минут матча обе команды принялись угрожать воротам друг друга. На третьей минуте Эрик Бикфалви пробил издали мимо цели. А через минуту Никита Чернов ударил головой из выгодной позиции, но защитник СКА не пустил мяч в ворота. Вскоре в игру вступил Ярослав Годзюр, который поймал мяч после удара головой игрока хозяев поля. «Шмели» действовали первым номером, но соперник тоже отвечал опасными моментами. В одном из эпизодов Дмитрий Кабутов опередил нашего игрока на линии вратарской, а нанести прицельный удар не смог.

На 26-й минуте Владимир Ильин открыл счет! После навеса с левого фланга верховую борьбу выиграл Вараздат Ароян, который скинул мяч на Ильина. Нападающий головой отправил мяч в ворота – 0-1. После этого преимущество команды Александра Тарханова возросло. Снова забить мог Ильин. На этот раз 18-й номер «Урала» с линии штрафной пробил в дальний угол. Но мяч разминулся со штангой. За три минуты до перерыва Отман Эль Кабир мощно «выстрелил» с дальней позиции. Мяч полетел в центр ворот, поэтому голкипер успел отбить мяч.

Начало второго тайма осталось за хабаровчанами. За первые восемь минут мяч трижды оказывался у Ярослава Годзюра. Все три удара были сильными, но по центру ворот. Вскоре Бикфалви создал момент в штрафной «армейцев». Эрик перебросил мяч через защитника и в падении успел нанести удар. Мяч пролетел мимо ворот. А чуть позже хитрым ударом с нулевого угла отметился Ильин. Голкипер едва не пропустил мяч, но его успели подстраховать партнеры.

На 72-й минуте «Урал» упрочил преимущество! После передачи Ильина Эль Кабир оказался перед голкипером. Отман принял мяч, оценил ситуацию и поразил дальний угол – 2-0! Отметим, что голландский полузащитник отметился первым голом за нашу команду в официальных матчах.

Итоговый счет установился на 90-й минуте. На этот раз в голевой атаке ассистировал Эль Кабир, а забивал Ильин. Отман после скидки партнера ворвался в штрафную, прострелил на Владимира, который поразил пустые ворота! Владимир Ильин оформил дубль!

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. Премьер-Лига. 23 тур
«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) – «Урал» (Екатеринбург) 0-3 (0-1)
Голы : Ильин, 26, 90; Эль Кабир, 72.
«СКА-Хабаровск»: Довбня, Баляйкин, Димидко (к), Карпов, Гришко (Федотов, 46), Макаров, Карасев, Кабутов, Никифоров (Колесниченко, 87), Маркович (Секульски, 74), Канунников.
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Ароян, Чернов, Меркулов, Бумаль, Бикфалви (Егорычев, 86), Фидлер (к), Димитров (Чантурия, 88), Эль Кабир, Ильин.
Предупреждения: Фидлер, 13; Баляйкин, 21; Бикфалви, 51.
Судья: Игорь Федотов (Москва)
17 марта 2018 г. Хабаровск, Стадион им. Ленина»

Футбольный клуб «Урал» со счетом 3:0 разгромил на выезде команду «СКА-Хабаровск» в матче 23-го тура Премьер-лиги.
17:01 17.03.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Команда Александра Тарханова разгромила «СКА-Хабаровск». Футбольный клуб «Урал» со счетом 3:0 разгромил на выезде команду «СКА-Хабаровск» в матче 23-го тура Премьер-лиги.
16:22 17.03.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург

15:53 17.03.2018 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
«Урал» впервые в своей истории одержал крупную победу в РФПЛ! - Футбольный Клуб УРАЛ
15:23 17.03.2018 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
Сегодня футболисты «Урала» открыли 23-й тур Чемпионата России выездным матчем против «СКА-Хабаровска».
15:03 17.03.2018 ОТВ - Екатеринбург

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом - Фото 1 - JustMedia В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля. Фото: ГИБДД На 94-м километре трассы Серов – Североуральск – Ивдель произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в него врезался легковой автомобиль.