«Урал» уступил в Уфе

Нажмите для увеличения фотографии

Завершился матч 17 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России, в котором «Урал» на выезде встречался с «Уфой». Встреча завершилась поражением нашей команды со счетом 0-2.

«Уфа» активно провел первую половину матча. Уже в дебюте игры хозяева поля создали несколько опасных моментов у ворот Ярослава Годзюра. Первый острый эпизод возник уже на второй минуте, в первой же атаке уфимцев. Живоглядова вывели на удар. Игрок «Уфы» практически без сопротивления бил метров с 10-ти, но промахнулся. Через несколько минут ворота екатеринбуржцев спас Годзюр, справившийся с выходом один на один в исполнении Сысуева.

Футболисты «Урала» испытывали проблемы с доставкой мяча в атаку, в то время как хозяева поля активно шли в прессинг, перехватывали мячи и пытались доставить их в штрафную нашей команды в основном за счет фланговых передач. В середине тайма еще один опасный удар по воротам екатеринбуржцев нанес Салатич – мяч пролетел рядом со штангой. А вскоре хозяева поля открыли счет. Балажиц в борьбе за мяч уронил недалеко от своей штрафной площади игрока «Уфы». Стоцкому удался точный удар со стандарта: мяч, пролетев над «стенкой», опустился в нижнем углу ворот «Урала».

Пропустив мяч, подопечные Александра Тарханова активнее пошли в атаку, и впереди, наконец, стало кое-что получаться. Екатеринбуржцы заработали пару угловых и сумели довести до острых навесов пару перспективных атак. Но самый острый момент футболисты «Урала» создали за две минуты до конца основного времени первого тайма. Кулаков подобрал мяч, который Беленов не без труда выбил на край штрафной после навеса. Денис хлестко пробил слету – мяч угодил в дальнюю штангу. Совсем чуть-чуть не хватило капитану «Урала» в этой встрече, чтобы сравнять счет.

В перерыве Александр Тарханов произвел одну замену, выпустив вместо Чантурии Портнягина. Именно Игорь нанес первый удар во втором тайме, попытавшись пробить издали, но попал в соперника. Впрочем, начало второго тайма, как и первого, опять осталось за хозяевами поля. Первый голевой момент во втором тайме упустил Сысуев, чей удар с близкого расстояния успели заблокировать игроки «Урала».

Екатеринбуржцы ответили моментом Ильина. Владимир продавил соперника, развернулся и пробил из пределов штрафной в нижний угол. Мяч прошел рядом со штангой. После этого Александр Тарханов попытался освежить атаку, выпустив вместо Ильина Манучаряна.

А на 58-й минуте хозяева поля забили второй мяч. Кротов после сольного прохода по центру поля вышел на ударную позицию и расстрелял ворота Ярослава Годзюра. Поведя с разницей в два мяча, уфимцы отошли назад и стали делать то, что у них получается лучше всего – обороняться. Взломать насыщенную оборону этой команды екатеринбуржцы так и не смогли.

Самую верную возможность сократить отрыв упустил Эрик Бикфалви. Никитин сыграл рукой в своей штрафной площади, Эрик отправился пробивать 11-метровый, но угодил мячом в перекладину. Крайне неудачный матч, в котором подопечным Александра Тарханова к тому же и не везло. Екатеринбуржцы снова уступили в Уфе, второй раз за календарный год, позволив подопечным Сергея Семака догнать себя в турнирной таблице.

Александр Тарханов:

Нас «Уфа» переиграла по всем статьям. Мы владели инициативой, но явных моментов не было, за исключением попадания в штангу и неиспользованного пенальти. «Уфа» была сильнее нас, имела много моментов на контратаках, чтобы забить.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 17 тур
«Уфа» (Уфа) – «Урал» (Екатеринбург) 2-0 (1-0)
Голы: Стоцкий, 28; Кротов, 58
Нереализованный пенальти: Бикфалви, 87.
«Уфа»: Беленов, Йокич, Аликин, Никитин, Тумасян, Живоглядов, Салатич, Пауревич, Стоцкий (Сухов, 90), Кротов (Абдулавов, 72), Сысуев (Обляков, 73).
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Балажиц, Ароян, Данцев (Меркулов, 78), Емельянов, Бикфалви, Димитров, Чантурия (Портнягин, 46), Евсеев, Ильин (Манучарян, 57).
Судья: Павел Кукуян (Сочи)
Предупреждения : Балажиц, 27; Сысуев, 30; Живоглядов, 73; Никитин, 86
19 ноября 2017 г. Уфа, стадион «Нефтяник»

Футбольный клуб «Урал» со счетом 0:2 уступил «Уфе» в выездном матче 17-го тура чемпионата России.
16:58 19.11.2017 Ekburg.Ru - Екатеринбург
«Урал» уступил в Уфе - Футбольный Клуб УРАЛ
Нажмите для увеличения фотографии Завершился матч 17 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России, в котором «Урал» на выезде встречался с «Уфой».
15:47 19.11.2017 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург