«Урал» уступил «Рубину» в матче 10 тура

«Рубин» - «Урал» 1-0.

«Урал» в 10 туре РПЛ встречался на выезде с «Рубином». Матч прошел на «Казань-Арене» и завершился со счетом 1-0 в пользу хозяев поля.

В этой игре наша команда столкнулась с большими кадровыми проблемами. Из-за перебора желтых карточек встречу пропускал Петрус Бумаль. Также отсутствовали и другие опорные полузащитники основного состава Артем Фидлер и Роман Емельянов, которые только-только оправились от травм, но совсем недавно получили новые повреждения.

Столкнувшись с отсутствием сразу нескольких ключевых игроков основы, Дмитрий Парфенов был вынужден попробовать новую схему 4-4-2 с Панюковым и Ильиным в качестве выдвинутых форвардов. «Рубин» же действовал в привычной для себя манере с 5 защитниками в линии обороны.

Первый опасный момент матча остался за казанцами. Азмун после затяжной позиционной атаки получил мяч в штрафной «Урала» и попытался низом пробить в дальний угол – неточно. Вскоре вывести «Урал» вперед мог Ильин, получивший передачу от Эль Кабира. Владимир ворвался в штрафную и попытался пробить. Увы, мяч заблокировал защитник «Рубина».

А на 21-й минуте хозяева вышли вперед. Азмун ударом головой замкнул точный навес с углового. А через две минуты иранский форвард чуть не оформил дубль, когда бил слета по воротам Годзюра. На этот раз мяч пролетел рядом с верхним углом.

На исходе трети матча екатеринбуржцы могли сравнять счет. Мяч после дальнего удара кого-то из игроков нашей команды с линии ворот «Рубина» выбил Уремович.

Екатеринбуржцы много атаковали флангами, где с одной стороны активен был Эль Кабир, а с другой – Денис Кулаков. Впрочем, казанцы, имеющие в своем составе опытных высокорослых защитников, раз за разом успешно справлялись с навесами.

Самый опасный момент в исполнении нашей команды случился вскоре после перерыва. И создали его подопечные Дмитрия Парфенова не с помощью навеса, а с помощью выверенной разрезающей передачи Бикфалви. Этот длинный пас вывел практически один на один с вратарем Николая Димитрова, который подсек мяч над вышедшим вперед голкипером, пытаясь его перебросить, но попал в перекладину.

Вторую половину встречи екатеринбуржцы провели намного активней. Матч изобиловал опасными подходами к чужим воротам – уральцы смотрелись как минимум не хуже соперника и много владели мячом. На 79-й минуте хороший шанс сравнять счет вновь получил Димитров, замыкавший передачу Меркулова. В том эпизоде блестяще сыграл голкипер «Рубина».

Приложив максимум усилий, чтобы уйти от поражения, перебегав «Рубин» во втором тайме, футболисты «Урала» все же остались ни с чем и покидают Казань с нулем набранных очков. Гол, забитый Азмуном в середине первого тайма, так и остался единственным в матче. Матче, за который нашим ребятам не должно быть стыдно.

Российская Премьер-Лига. 10 тур
«Рубин» (Казань) – «Урал» (Екатеринбург) 1-0 (1-0)
Гол:
Азмун, 21.
«Рубин»: Коновалов Ив., Уремович, Подберёзкин (Могилевец, 59), Полоз, Гранат, Коновалов Иг., Азмун, Кудряшов, Сесар Навас, Камболов (Сорокин, 76), Устинов (Байрамян, 62).
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Балажиц, Ароян, Меркулов, Жигулёв (Бавин, 77), Бикфалви, Эль Кабир, Димитров (Юсупов, 86), Ильин, Панюков (Егорычев, 66).
Предупреждения : Азмун, 68, Коновалов, 83
Судья : Иванов (Ростов-на-Дону)
6 октября 2018 г. Казань, стадион «Казань-Арена».

«Урал» уступил «Рубину» в матче 10 тура - Футбольный Клуб УРАЛ
«Рубин» - «Урал» 1-0. «Урал» в 10 туре РПЛ встречался на выезде с «Рубином».
23:52 06.10.2018 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
Матч прошел на «Казань Арене», построенной для проведения ЧМ-2018 Гости не смогли распечатать ворота казанской команды Сегодня футболисты екатеринбургского «Урала» в Казани встретились с местным «Рубином».
23:10 06.10.2018 e1.Ru - Екатеринбург

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
Автор: 32 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО   28 марта на территории поселка Пудлинговый состоялись пожарно-тактические учения 32 пожарно-спасательного отряда с развёртыванием опорного пункта по тушению крупных пожаров.