3 из 3: БК "Урал" снова выиграл в Суперлиге

Баскетбольный клуб "Урал" из Екатеринбурга одержал уверенную победу в Москве над командой МБА в чемпионате Суперлиги , сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

Встреча закончилась со счетом 73:90 , самым результативным игроком в составе екатеринбуржцев стал Максим Ткаченко , набравший 19 очков . Кирилл Горнаев оформил дабл-дабл: 10 очков и 12 подборов . Эта победа стала уже третьей подряд  для "Урала" в чемпионате Суперлиги .

Сообщается, что клуб с  Урала выдал отличное начало вчерашней встречи: снайперские попадания Ткаченко, Незванкина, Куземкина, Островского   и Комиссарова вкупе с хорошей защитой помогли уральскому клубу завладеть преимуществом. У хозяев в атаке результативно действовал только Кузнецов . Когда он был заменен, никто из игроков МБА не смог действовать столь же эффективно: из 20 очков, набранных москвичами в первой четверти, 12 забил именно он. В составе гостей столь явного лидера не нашлось, зато почти все игроки набрали очки уже в первой 10-минутке, а в общей сложности заработали 36 очков. Пока это самое результативное начало матча для команды из Екатеринбурга в нынешнем сезоне.

За первые три минуты второй четверти Комиссаров сумел принести четыре очка "Уралу", после его прохода и добивания отрыв вырос до двадцати очков -   20:40. Но хозяева после этого огрызнулись. Кузнецов провел удачный отрезок в борьбе под чужим щитом, его поддержали результативными проходами и дальними бросками снайперы московского клуба. Начал набирать очки и второй лидер МБА Сергей Торопов . Гости же во второй четверти забили только пять бросков с игры. В результате от 20-очкового преимущества у уральской команды к большому перерыву осталось лишь 9.

Вторая половина встречи началась с серии обоюдных ошибок, команды не могли забить порядка четырех минут. В конце-концов Островский нарушил правила на Торопове и тот штрафными бросками набрал первые очки в третьей четверти. Благодаря действиям именно Торопова МБА сумела вернуться в игру. Он примерно за минуту сумел забить 6 очков, записав на свой счет два двухочковых попадания и еще два точных штрафных. Гости же провели не самый удачный отрезок и позволили сопернику сократить   разницу до 5 баллов. Напряжение нарастало, но игроки "Урала" его выдержали. Они смогли остановить атаки москвичей, а нападение "грифонов" усилили Комаров и Дойников , которые забили 6 очков подряд и вернули "Уралу" двузначное преимущество.

В заключительной четверти "Уралу" удалось снять вопросы о победителе досрочно. Клуб пропустил несколько мячей, а потом "Урал" повел за собой Максим Ткаченко : его перехват и 5 очков в двух атаках начали рывок уральцев. Гости выиграли пятиминутный отрезок со счетом 14:0 и увеличили отрыв до 20 очков.   За оставшиеся четыре минуты москвичи отыграться не смогли, в итоге матч завершился со счетом 73:90.

Добавим, что "Урал" начинал чемпионат серией из трех побед в трех матчах - над "Куполом-Родниками" , "Университетом-Югрой" и МБА . В данный момент команда занимает 5 место в турнирной таблице Суперлиги .

Свой следующий поединок уральцы проведут дома,  в екатеринбургском ДИВСе, с командой "Рязань" 26 октября . А 29 октября "грифоны" примут одного из фаворитов чемпионата БК "Самара"

С крупным счетом уступил вчера, 18 октября, в Сургуте ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК».
16:13 19.10.2016 Revda-Info.Ru - Ревда
баскетбол, БК Урал, Суперлига, МБА|Фото: БК Урал - Накануне.Ru
16:04 19.10.2016 Накануне.Ru - Екатеринбург
Соперникам «Урала» остается только поднимать руки. Фото: Алексей КОЗЛОВ.
14:34 19.10.2016 Уральский рабочий - Екатеринбург
В 4-м туре регулярного чемпионата России в мужской суперлиге баскетболисты екатеринбургского «Урала» примут 26 октября на паркете ДИВСа (Олимпийская наб., 3) соперников из «Рязани».
13:09 19.10.2016 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
Накануне екатеринбуржцы играли с командой МБА в Москве и уверенно победили со счетом 90:73.
12:34 19.10.2016 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
Баскетбольный клуб «Урал» одержал уверенную победу в Москве над командой МБА, сообщает пресс-служба екатеринбургского коллектива.
11:06 19.10.2016 Ekburg.Ru - Екатеринбург
В последней игре грифоны победили в Москве МБА. Баскетбольному «Уралу» из Екатеринбурга удался очень успешный старт в новом сезоне Суперлиги.
09:35 19.10.2016 JustMedia.Ru - Екатеринбург

В начале апреля в Ханты-Мансийске состоится Югорский лыжный марафон, в котором примут участие известные спортсмены — победители и призеры Олимпийских игр, такие как Александр Легков, Иван Алыпов и Алексей Петухов.
Два золота, серебро и бронзу завоевали тагильские борцы на всероссийском турнире Спортсмены из Нижнего Тагила продемонстрировали хорошую подготовку и не оставили шансов соперникам.
На семь дней 18 девчонок из секции по художественной гимнастике ФСК СТЗ уехали в парк – отель «Трубник», чтобы усиленно потрудиться на сборах под названием «Искорки».