«Урал» сыграл против чемпионов Румынии

Нажмите для увеличения фотографии

Футболисты «Урала» провели первый контрольный матч на проходящем в кипрском Пафосе учебно-тренировочном сборе. Подопечные Александра Тарханова встречались с румынским клубом «Астра», действующим чемпионом своей страны. Поединок закончился поражением нашей команды со счетом 2-4.

В стартовом составе «Урала» на матч против «Астры» вышел аргентинский нападающий Макси Ролон, который недавно прибыл в расположение нашего клуба на просмотр. Он отыграл все 90 минут. Помимо него, Александр Тарханов предоставил игровую практику молодым игрокам «Урала», а также тем футболистам, кто имел не так много игрового времени в первой части сезона. В составе нашей команды дебютировал в товарищеской игре с «Астрой» один из четырех новичков – Никита Глушков.

В начале матча небольшим территориальным преимуществом завладели румынские футболисты. Именно они и открыли счет. В середине первого тайма игроки «Астры» организовали контратаку, и завершили ее точным ударом по воротам Дмитрия Арапова после выверенной фланговой передачи.

Впрочем, екатеринбуржцы отыгрались достаточно быстро. Глушков отдал пас в штрафную соперника на Ставпеца, который пробил в перекладину ворот «Астры». Отскочивший в поле мяч добил в сетку Александр Павленко. До перерыва голов ни одной из команд больше забить не удалось.

А вот во второй половине встречи события стали развиваться стремительно. Сначала уральцы вышли вперед. К забитому мячу Александр Павленко добавил себе в актив голевую передачу. Именно его навес с углового ударом головой замкнул Владимир Хозин, об умении которого остро действовать на стандартных положениях мы все прекрасно помним.

Увы, развить преимущество екатеринбуржцам не удалось. Вскоре счет вновь стал равным. Румыны разыграли «корнер» и вывели на удар игрока своей команды, который из-за пределов штрафной площади послал мяч точно в дальний верхний угол. А через несколько минут подопечные Александра Тарханова снова пропустили после розыгрыша стандарта. Успех соперникам принес точный навес с углового и удар головой кого-то из игроков «Астры».

За 15 минут до окончания матча «Урал» пропустил четвертый мяч. И вновь сказалось высокое исполнительское мастерство игрока «Астры», мяч после обводящего удара которого из-за пределов штрафной площади вновь залетел в «девятку».

Добавим, что вечером наша команда проведет еще один товарищеский поединок. Игроки нашей команды, не задействованные в матче с «Астрой», выйдут на игру против еще одного румынского клуба – ФК «Вииторул». Встреча пройдет в Лимассоле и начнется в 22-00 по уральскому времени.

Учебно-тренировочный сбор. Кипр. Товарищеский матч
«Урал» (Екатеринбург) – «Астра» (Джурджу, Румыния) 2-4 (1-1)
Голы в составе «Урала»: Павленко (1-1), Хозин (2-1)
«Урал»: Арапов (Тимофеев, 46), Хозин, Новиков, Панков, Меркулов, Подоксенов (Щербаков, 46), Глушков (Гавтадзе, 60), Павленко, Серченков, Ставпец, Ролон (на просмотре)
22 января 2017 г. Кипр, г.Пафос

Футбольный клуб «Урал» провел первый контрольный матч на проходящем в кипрском Пафосе учебно-тренировочном сборе.
19:11 22.01.2017 Ekburg.Ru - Екатеринбург
«Урал» сыграл против чемпионов Румынии - Футбольный Клуб УРАЛ
Нажмите для увеличения фотографии Футболисты «Урала» провели первый контрольный матч на проходящем в кипрском Пафосе учебно-тренировочном сборе.
17:13 22.01.2017 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.