«Урал» провел первую игру на словенском сборе

Нажмите для увеличения фотографии

Футболисты «Урала» провели первый матч на сборе в Словении. Нашей команде противостоял местный «Марибор». Встреча завершилась победой словенцев – 3-0.

Соперники завладели инициативой на первых минутах встречи, но «шмели» быстро отодвинули игру от своих ворот. Продолжительное время основная борьба шла в центре поля. Но с середины тайма у обоих вратарей прибавилось работы. К примеру, на 26-й минуте Ярослав Годзюр справился с опасным дальним ударом. Но вскоре произошел момент, в котором нашему голкиперу тяжело было выручить. Игрок «Марибора» с близкого расстояния поразил ворота.

После перерыва «Урал» заметно прибавил. С первых минут наши футболисты прижали соперника к воротам. Второй тайм начался с опасных ударов Эрика Бикфалви. Сначала полузащитник был близок к голу после дальнего удара, а в следующей атаке он обыграл соперников в штрафной площади и пробил в ближний угол. В обоих эпизодах свои ворота спас словенский голкипер.

Несмотря на то, что «оранжево-черные» владели преимуществом, гол вновь забили игроки «Марибора». На 72-й минуте соперники провели быструю атаку, которую завершили ударом в «девятку». Вскоре счет мог изменить Артем Фидлер. После скидки Юрия Бавина капитан пробил в цель, но вновь надежно сыграл вратарь. А за восемь минут до конца встречи словенцы забили третий мяч. После явного фола на Мингияне Бевееве арбитр не стал останавливать игру. Футболисты «Марибора» убежали в быструю и результативную атаку.