«Урал» одержал победу в Красноярске!

Футболисты «Урала» провели матч 8 тура Российской Премьер-Лиги. Наша команда в Красноярске встречалась с «Енисеем». Встреча завершилась победой команды Дмитрия Парфенова - 2-1!

Хозяева поля, которые впервые в этом сезоне домашний матч проводили в Красноярске, с первых минут завладели инициативой. Мяч долго задерживался на половине поля нашей команды, но защитная линия «Урала» без проблем справлялась с давлением соперника. Отбившись от атак «Енисея», «шмели» открыли счет! Марко Араторе навесил от угла поля, Эрик Бикфалви пробил головой, а мяч от Максима Семакина залете в ворота – 1-0.

После гола игра заметно оживилась. Команды стали действовать открыто, увеличили скорости. Впрочем, мяч по-прежнему редко доходил до голкиперов. Характер игры не изменился до перерыва.

Вскоре после возобновления матча события стали развиваться стремительным образом. На 56-й минуте Владимир Ильин забил первый гол в нынешнем сезоне! Нападающий головой результативно замкнул навес партнера с левого фланга – 2-0. Однако уже через минуту хозяева отыграли один мяч. Петар Занев с близкого расстояния поразил ворота «Урала» - 2-1. После этого красноярская команда заметно прибавила в атаке. В штрафной нашей команды было «жарко». Градус борьбы увеличила стычка между игроками в центре поля. Также очень часто арбитр был вынужден останавливать игру из-за фолов. В одном из эпизодов Петрус Бумаль получил сильный удар по голове. Однако он героически провел несколько минут, после чего был заменен. В раздевалку полузащитника отнесли на носилках.

В конце матча «Енисей» не сдавался. Команда Дмитрия Аленичева постоянно пыталась развить атаки. Несколько раз хозяева пытались нанести удары из убойных позиций. Но защитники нашей команды в последний момент успевали накрыть «выстрелы». Таким образом, совместными усилиями «шмели» удержали победный счет!