БК "Урал" одержал четвертую победу из четырех в Суперлиге

Баскетбольный клуб "Урал" из Екатеринбурга начал серию домашних игр с победы над БК "Рязань" . "Грифонам" удалось забить в кольцо соперников больше 100 очков , этот рубеж команда преодолела в этом сезоне впервые. Пять игроков "Урала" набрали больше 10 очков , а самым результативным стал Григорий Мотовилов , который реализовал 7 из 10 бросков с игры и набрал 16 очков , сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

С первых минут встречи "Урал" захватил инициативу. Причем хозяева доминировали под кольцом, несмотря на то, что преимущество в габаритах имела стартовая пятерка гостей. Первые очки "грифонам" принесли Горнаев, Комиссаров и Дойников . Комиссаров отметился эффектным броском сверху с двух рук. Первая 10-минутка получилась, пожалуй самой зрелищной: Горнаев побаловал болельщиков данком после впечатляющего прохода, а потом уже нападающий гостей Коршаков поставил сверху через руки Кирилла. Впрочем, скоро инициативу в атаке "Урала" взяли на себя игроки задней линии, а большие успешно защищали свой щит. Гости же провалили несколько атак и "Урал" повел в счете на 5 очков. Не последнюю роль в этом сыграл вышедший на площадку Григорий Мотовилов , который 3 атаки подряд завершал результативными проходами.

В начале второй четверти шла равная игра, в первые две с половиной минуты хозяева удерживали завоеванное преимущество. А потом гости начали останавливать проходы екатеринбургской команды фолами и "Урал" набирал очки со штрафных. Если же "Рязань" не шла в контакт – снайперы бросали со средней дистанции и без помех забивали. Так отличились Куземкин, Островский, Ткаченко , забил из-за дуги Незванкин . Гости отпустили соперника больше, чем на 10 очков, а когда попытались вернуться в игру, "Урал" пресек это, используя двойной отбор.

13 очков преимущества к началу второй половины игры внушали оптимизм, но хозяева паркета на достигнутом не остановились и продолжили наращивать преимущество. Лидеры "зубров" проводили на площадке больше времени, тренеры "Урала" использовали более широкую ротацию, что дало хозяевам преимущество в свежести. "Рязань" не справлялась с Комиссаровым , у которого в этот вечер залетало почти все, не могли ничего поделать с проходами Мотовилова . В третьей четверти хозяева оторвались еще на 13 очков.

Заключительная четверть оставляла открытым только один вопрос: наберет ли команда из Екатеринбурга свою первую сотню очков в этом сезоне. И "Уралу" в итоге покорился этот рубеж. Артур Киселев за минуту до конца встречи забил свой второй 3-очковый в этой игре и этим попаданием зажег на табло три цифры счета для хозяев: 101. Отмечается, что в этом матче все, кто выходил на площадку в состояве хозяев, отметились набранными очками . Матч в итоге завершился со счетом 101:70 .

Таким образом, победа стала для "Урала" четвертой подряд с начала сезона . Ранее были обыграны "Купол-Родники""Университет-Югра"   и  МБА .

Пока команда идет без поражений, в турнирной таблице чемпионата Суперлиги, занимая 2 место . В следующем матче 29 октября "грифоны" на домашней арене в ДИВСе примут "Самару" .

баскетбол, БК Урал, Суперлига, Рязань|Фото: БК Урал - Накануне.Ru
Баскетбольный клуб "Урал" из Екатеринбурга начал серию домашних игр с победы над БК "Рязань" .
16:33 27.10.2016 Накануне.Ru - Екатеринбург
Баскетбольный клуб УГМК стартовал в Евролиге с гостевого поражения от испанской "Авениды" - 83:72 , сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.
13:01 27.10.2016 Накануне.Ru - Екатеринбург
Екатеринбургские баскетбольные клубы «Урал» и УГМК накануне провели матчи: первые в Суперлиге, вторые - в Евролиге.
12:00 27.10.2016 Ekburg.Ru - Екатеринбург
БК «Урал» начал серию домашних игр чистой победой над «Рязанью». Баскетбольный клуб «Урал» начал серию домашних игр чистой победой над «Рязанью».
10:05 27.10.2016 JustMedia.Ru - Екатеринбург
Подопечные Олафа Ланге уступили в стартовом матче Евролиги в гостях испанской "Авениде".
10:01 27.10.2016 Баскетбольный клуб УГМК - Екатеринбург

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
Состязания пройдут с соблюдением повышенных мер безопасности Дмитрий Балобанов 29 марта стартуют состязания по лыжным гонкам Фото: Алексей БУЛАТОВ В пятницу, 29 марта, стартует Кубок главы Екатеринбурга.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.