«Урал» обыграл «Спартак» на «Екатеринбург Арене»!

«Урал» на «Екатеринбург Арене» провел матч 26 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Наша команда на своем поле принимала «Спартак». Встреча завершилась победой «шмелей» со счетом 2-1!

В первые 10 минут на поле доминировала наша команда. За этот отрезок времени дважды по воротам «Спартака» бил Владимир Ильин. Опасным получился второй его удар. После скидки Отмана Эль Кабира 18-й номер «Урала» исхитрился пробить пяткой, но соперники не пустили мяч в ворота.

Следующая десятиминутка уже прошла с преимуществом гостей. На 11-й минуте опасный удар по воротам «Урала» заблокировал Михаил Меркулов. Вскоре один на один с Ярославом Годзюром вышел Зе Луиш. Нападающий пробил мимо цели.

В середине тайма команды начали регулярно обмениваться опасными моментами. В нескольких эпизодах эффектные спасения совершил Годзюр. Однажды ворота «Урала» спасла штанга. А вот один из моментов команды Александра Тарханова завершился голом! На 38-й минуте мяч отскочил к Эрику Бикфалви, который находился в штрафной площади. Полузащитник обыграл Артема Реброва и отправил мяч в пустые ворота – 1-0.

Второй тайм начался с атак «шмелей». В одной из них Денис Кулаков выкатил мяч на Бикфалви, который находился в штрафной. Эрик успел подработать мяч, но пробил в руки Реброву. Вскоре гости ответили опасным ударом Квинси Промеса. Но в этом эпизоде на пути мяча оказался Артем Фидлер. Вскоре хорошую возможность забить имел Ильин. В центре поля для него мяч перехватил Бикфалви. Владимир вбежал в штрафную и сильно пробил под перекладину. Но голкипер «Спартака» успел среагировать на «выстрел» нападающего.

Соперники обменивались моментами до 88-й минуты пока «шмели» не увеличили преимущество! Голевая атака началась с того, что Фидлер в подкате перехватил мяч. Атаку продолжил Андрей Егорычев, который отдал пас на Эль Кабира. Отман результативно пробил в дальний угол - 2-0! Но в оставшееся время гости успели отыграть один мяч. В добавленные минуты точным ударом издали отметился Промес – 2-1. После этого «Урал» и «Спартак» успели создать еще несколько моментов у ворот друг друга, но больше голов зрители не увидели.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. Премьер-Лига. 26 тур
«Урал» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) 2-1 (1-0)
Голы: Бикфалви, 38; Эль Кабир, 88; Промес, 90+1.
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Меркулов, Динга, Ароян,Фидлер, Емельянов (Егорычев, 85), Димитров (Евсеев, 81), Эль Кабир, Бикфалви, Ильин (Портнягин, 79).
«Спартак»: Ребров, Комбаров, Кутепов, Петкович (Самедов, 64), Ханни (Роша, 59), Максимович, Зобнин, Глушаков (Пашалич, 77), Промес, Фернандо, Зе Луиш.
Предупреждения: Зе Луиш, 19; Кутепов, 74.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
15 апреля 2018 г. Екатеринбург, «Екатеринбург Арена»

фото: Дмитрий Медведев ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» на «Екатеринбург Арене» провел матч 26 тура чемпионата России и обыграл московский «Спартак» со счетом 2:1.
09:52 16.04.2018 АПИ - Екатеринбург
«Урал» набрал 33 очка и поднялся на девятое место в турнирной таблице. Футбольный клуб «Урал» на «Екатеринбург Арене» провел матч 26 тура чемпионата России и обыграл московский «Спартак» со счетом 2:1,
08:11 16.04.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Футбольный клуб «Урал» на «Екатеринбург Арене» провел матч 26-го тура чемпионата России, в котором принимал «Спартак».
22:41 15.04.2018 Уральский рабочий - Екатеринбург
Футбольный клуб «Урал» на «Екатеринбург Арене» провел матч 26 тура чемпионата России и обыграл московский «Спартак» со счетом 2:1, сообщает пресс-служба принимающей команды.
19:22 15.04.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
«Урал» обыграл «Спартак» на «Екатеринбург Арене»! - Футбольный Клуб УРАЛ
18:21 15.04.2018 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
Полноценное открытие «Екатеринбург Арены» пришлось на матч между «Уралом» и московским «Спартаком».
18:03 15.04.2018 ОТВ - Екатеринбург