ФК «Урал» крупно проиграл «Зениту» в гостях

Сегодня вечером в Санкт-Петербурге футболисты «Урала» провели четвёртый матч нового сезона РПЛ. Открыв счёт, гости не сумели удержать инициативу и в итоге проиграли с разницей в три мяча.

Удача в начале встречи была на стороне екатеринбуржцев – на шестой минуте Юрий Бавин переиграл противника и по низкой траектории отправил мяч в ворота Лунева, 1:0. Следом Владимир Ильин мог увеличивать преимущество своей команды, но пробил неточно не удачной позиции. Увы, на это петербуржцы ответили серией острых моментов. Сперва аргентинец Дриусси со штрафного замкнул передачу экс-ураловца Ерохина, а спустя ещё четыре минуты вывел «Зенит» вперёд – 1:2.

До перерыва обе команды пробовали продавить защиту соперников, и в один из моментов к цели был близок Эрик Бикфалви, но на второй тайм «Урал» вышел по-прежнему в роли догоняющего. К сожалению, ни один из потенциально интересных моментов «шмели» не довели до гола, а вот «сине-бело-голубые» дважды подловили уральцев. На 78-й минуте Артём Дзюба нашёл подходящую зону для атаки и поразил ворота Годзюра, а за минуту до окончания основного времени Паредес замкнул стандарт и сделал счёт разгромным – 1:4.

По результатам матча «Урал» переместился на последнюю строчку турнирной таблицы, набрав одно очко в четырёх турах. Следующую игру екатеринбуржцы проведут дома – 25 августа к ним наведается грозненский «Ахмат».