Баскетбол: «Урал» додавил фарм-клуб «Зенита» в матче Суперлиги

Баскетбольный клуб «Урал» в  домашнем матче одержал тяжелейшую победу над дублем питерского «Зенита».

Встреча регулярного чемпионата Суперлиги, состоявшаяся в  Екатеринбурге на  паркете Дворца игровых видов спорта, закончилась со  счетом 88:77.

Команды обновили сразу два рекорда. Центровой гостей Андрей Петухов набрал 34  очка, отобрав у  Дмитрия Незванкина рекорд по  очкам за  игру. А  капитан «Урала» Антон Глазунов сделал 11  результативных передач. Впрочем, это достижение было побито в  тот  же день  — в  матче ЦСКА с  клубом «Купол-Родники».

Первые две четверти были похожи как близнецы, отмечают в  пресс-службе БК  «Урал». Хозяева отрывались на  7-10 очков в  начале периода, а  «Зенит» во  второй половине делал рывок и  сравнивал счет. На  большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Зенита»  — 40:39.

Третья четверть прошла по  сценарию первой и  второй, но  партитуру концовки игрового отрезка «Уралу» удалось переписать. Антон Глазунов сделал два ключевых подбора на  своем щите и  забил три очка, а  Дмитрий Незванкин в  двух последних атаках «Урала» принес команде еще пять очков. В  заключительном периоде гости смогли сократить отставание до  минимума, но  большего им  сделать не  удалось.

В  следующем матче «Урал» сыграет с  аутсайдером первенства  — молодежным баскетбольным клубом «Спартак» из  Санкт-Петербурга". Встреча состоится в  воскресенье, 15  октября, в  ДИВСе.

Фото bcural.ru

Команды встретились в регулярном чемпионате Суперлиги. Капитан "Урала" Антон Глазунов обновил рекорд сезона по результативным передачам за игру – отдал 11 результативных пасов.
12:13 13.10.2017 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
Баскетбол: «Урал» додавил фарм-клуб «Зенита» в матче Суперлиги - Ekburg.Ru
09:45 13.10.2017 Ekburg.Ru - Екатеринбург
В четверг, 12 октября, екатеринбургский «Урал» на паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) одержал тяжелейшую победу над дублем питерского «Зенита» — 88:77.
09:44 13.10.2017 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
Поединок выдался крайне напряженным. Баскетбольный клуб «Урал» в домашнем матче одержал тяжелейшую победу над дублем питерского «Зенита».
09:16 13.10.2017 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург