«УГМК» разгромила «Спартак» на Кубке России

Действующие обладательницы Кубка России баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК» с победы начали своё выступление в новом розыгрыше.

21 сентября они на своей площадке разгромили соперниц из санкт-петербургского «Спартака» — 106: 29 (33:11, 25:2, 20:8, 28:8) и вышли в четвертьфинал, где встретятся с сильнейшей командой в противостоянии между «Казаночкой» из Казани и курской «Инвентой». Матч четвертьфинала пройдёт 27 сентября. Его победитель выйдет в «Финал четырёх», который состоится в период с 9 по 10 декабря.

Отметим, что в Кубке России не участвуют иностранные игроки, но и без них «лисицы» крупно обыграли спартаковок.

Больше всех очков набрали Наталья ВИЕРУ и Елена БЕГЛОВА — по 18. Отметим и Раису МУСИНУ, в активе которой 17 баллов и 14 подборов.