БК УГМК повёл в финальной серии против курского «Динамо»

Сегодня в Курске началась финальная серия чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Встречались УГМК и курское «Динамо», которое, выиграв кубок Евролиги, в российский финал вышло впервые.

Первая четверть началась с равной игры, но уже на третьей минуте повело «Динамо», и екатеринбурженки то приближались, то отдалялись от соперниц, но всё же на первый перерыв ушли с минимальным отставанием.

Второй игровой отрезок заметно сбавил в динамике и результативности, зато прибавил в количестве фолов. В том числе благодаря штрафным броскам УГМК повёл в счёте, но буквально на последней секунде бросок лидера курянок Эпифании Принц вновь вывел хозяев площадки вперёд.

Третья четверть определила исход игры: с самого начала УГМК показали класс и сперва отыграли отставание, а затем и оторвались вперёд. Ведя в счёте все десять минут, на третий перерыв они ушли с комфортным заделом в 13 очков.

В завершающей десятиминутке «лисицы» сохранили хороший темп, вплоть до последней секунды не давая соперницам приблизиться к себе меньше чем на девять очков. В итоге именно они и стали победителями в этом матче – 56:57 (20:19, 14:13, 9:24, 13:11).

Самыми результативными игроками у екатеринбургской команды стали Бриттни Грайнер (21 очка) и Дайана Таурази, которая была травмирована в «Финале Четырёх», но вышла сегодня на паркет и заработала 18 очков.

Тем самым УГМК повели в финальной серии, которая, напомним, идёт до трёх побед. Следующая игра состоится уже завтра, также в Курске, в 21:00 по екатеринбургскому времени.