С 21-24 июня 2017 года в Екатеринбурге состоится ХХVII турнир по боксу памяти Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.
Место проведения: Спорткомплекс «Арена» ул. Ильича, 67А.
21 июня в 15.00 часов состоится торжественное открытие турнира.
Регламент:
21 июня - 12.оо предварительные бои
15.оо торжественное открытие
22 июня - 12.оо четвертьфинальные бои
23 июня - 12.оо полуфинальные бои
24 июня - 12.оо ФИНАЛ награждение призеров и победителей
Для справки:
Соревнования ведут свою историю с 1986 года.
С 2017 года этот турнир впервые проводится как молодежный. Это будет третий турнир в стране среди молодежи 17-18 лет с присвоением звания «Мастер спорта России».
В соревнованиях принимают участие около 100 спортсменов, в том числе команды из Оренбурга, Кирова, Челябинска, ХМАО-Югра, Кургана, Омска, Новосибирска, Перми, Тюмени, Чебоксар, Татарстана, Ижевска, Алтайского края, республики Коми и Свердловской области.
Этот турнир стал трамплином для спортсменов, которые в дальнейшем становились победителями всероссийских чемпионатов, чемпионами Европы, мира и даже Олимпийских Игр.
За годы проведения турниров по самым приблизительным подсчетам право на присвоение звания мастера спорта завоевали более 240 спортсменов.
Почетными гостями турнира традиционно приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны спорта, победители турнира прошлых лет.
Евгений Иванов - МС, 6-кратный победитель турнира памяти Маршала СССР Г.К.Жукова, Волчанск
Сергей Галикиев - МСМК 4-х кратный победитель турнира памяти Маршала СССР Г.К.Жукова, 3-х кратный чемпион России, призер кубка Мира, победитель матчей СССР-США, чемпион мира среди военнослужащих, Челябинск
Максим Газизов - МСМК, Чемпион России, Нижний Тагил
Ирина Потеева - МСМК, чемпионка Европы, призер Чемпионата Мира, Нижний Тагил
Вера Слугина - МСМК, финалистка Чемпионата Мира
Сергей Юденков - МСМК, чемпион России, Екатеринбург
Дмитрий Гайсин - МСМК, чемпион России, чемпион Мира среди военнослужащих, Екатеринбург
Свердловскую область будут представлять спортсмены:
Дмитрий Фоминых (г.Нижний Тагил, СК «Спутник») призер Первенства Мира 2015 года
Сергей Разницын (г.Екатеринбург ДЮСШ бокса «Малахитовый гонг») призер Первенства России
Дмитрий Гамазанов (г.Асбест, СДЮСШОР) призер Первенства России 2017 года
Глеб Мамаджанов (г.Серов ДЮСШ) призер международного турнира «Дети Азии», призер Первенства России
Русаков Артем (г.Екатеринбург, ДЮСШ бокса «Малахитовый гонг») участник Первенства России 2017 года
Владлена Валова (г.Богданович ДЮСШ) призер Первенства России
Александра Мецлер (г.Краснотурьинск) призер первенства России.
Прямая трансляция боев на сайте: http://videoticket.ru/events/boxing66