Турнир «Четырёх наций»: россияне стали вторыми

Сборная России по мини-футболу под руководством екатеринбургского тренера Сергея СКОРОВИЧА заняла второе место на международном турнире «Четырёх наций», который завершился в Иране.

В заключительном матче наша команда, в составе которой выступали два игрока екатеринбургского клуба «Синара» голкипер Дмитрий ПУТИЛОВ и форвард Сергей АБРАМОВ, со счётом 0:4 проиграла бронзовым призёрам чемпионата мира — футболистам Ирана. Россиянам, для того чтобы занять первое место, нужно было не проиграть встречу, но хозяева с первых минут предложили высокий темп, и под конец первого тайма защита нашей сборной дрогнула — 0:1.

Во второй половине игры россиянам пришлось идти вперёд без оглядки на свои ворота, чем умело воспользовались иранцы, ещё трижды поразившие ворота Дмитрия Путилова. Итоговый счёт — 4:0 в пользу иранцев, которые с семью очками стали победителями домашнего турнира.

Сборная России,  активе которой 4 балла, финишировала на второй строке турнирного протокола.

Напомним

В ходе турнир сборная России сыграла вничью 3:3 с командой Казахстана (третий гол забил Сергей Абрамов) и со счётом 4:3 обыграла соперников из Азербайджана.

Третье место с 2 очками заняла команда Азербайджана, на четвёртой ступени, тоже с 2 баллами расположился Казахстан.