Российские волейболистки с трудом обыграли сборную Таиланда в Екатеринбурге

Наши соперницы имели все шансы довести матч до тай-брейка Победную точку в поединке поставила Ксения Парубец

Во втором матче Кубка Ельцина Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда. Главный тренер сборной России Вадим Панков не стал менять победный состав. С первых минут на площадку вышли: Екатерина Ефимова, Ирина Фетисова, Ирина Воронкова, Наталья Малых, а также игроки «Уралочки-НТМК» Татьяна Романова и Ксения Парубец.

Начало первой партии оказалось очень упорным — 8:8, 11:11. Затем сборной Таиланда удалось вырваться вперед на 3 очка, но в концовке надёжнее действовали хозяйки площадки — 25:23 после атаки, которую организовала Татьяна Романова.

Во второй партии команда Таиланда ещё прибавила в игре и на первый технический перерыв ушла лидером с весомым отрывом — 2:8. Отставание ликвидировать не удавалось — 6:12. Более того, гостьи на кураже ещё увеличили своё преимущество и завершили партию в свою пользу, позволив россиянкам набрать только 13 баллов — 13:25.

Сборная Таиланда сопротивлялась практически в каждом сете, но выиграть сумела только один

Начало третьей партии сборная России провела более собранно — 8:2 к первой паузе. В целом наши девушки уверенно контролировали ход игрового отрезка и довели его до победы — 25:18.

В дебюте четвёртой партии успешнее действовали волейболистки из Таиланда — 5:9, но россиянки вскоре настигли соперниц — 8:9, но вырваться вперёд не получалось, гостьи здорово действовали на блоке — 14:16.

После двух туров у сборной России стопроцентный результат

В концовке сета вновь равная борьба — 22:23, затем Таиланд получает два сетбола — 22:24, но россиянки сравнивают счёт — 24:24, а затем повели 25:24, но на этот раз тайки восстанавливают паритет — 25:25. После этого команды ещё несколько раз обмениваются набранными баллами — 28:28. Победную точку ставит Ксения Парубец — 30:28 и 3:1 в матче.

Во втором матче второго игрового дня сборная Нидерландов обыграла команду Аргентины со счётом 3:1.

Ранее мы рассказывали о том, как россиянки в первом туре обыграли аргентинок.  Следующий матч наша команда проведёт завтра, 17 мая, с голландками. Начало в 19:00.

Текст: Сергей ПАНИН

Последние новости Свердловской области по теме:

- Екатеринбург
В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Ельцина — Лиги Наций 2018. Победителем турнира стала сборная Нидерландов, обыгравшая в решающем матче российскую команду со счетом 3:0.
11:51 18.05.2018 Ekburg.Ru
Лучшим игроком турнира признана нападающая «Уралочки» Ксения Парубец. В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Ельцина — Лиги Наций 2018.
11:19 18.05.2018 Администрация г. Екатеринбург
В решающем матче накануне наша команда уступила сборной Нидерландов 3:0. Третьими стали волейболистки из Таиланда.
10:46 18.05.2018 Эхо Москвы Екатеринбург
фото: Уралочка-НТМК ЕКАТЕРИНБУРГ. Победителем Кубка Ельцина - Лиги Наций 2018 стала сборная Нидерландов, обыгравшая в решающем матче российскую команду со счетом 3:0.
10:33 18.05.2018 АПИ
В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Ельцина – Лиги Наций 2018. Победителем турнира стала сборная Нидерландов, обыгравшая в решающем матче российскую команду со счётом 3:0.
05:46 18.05.2018 ВК Уралочка
Выиграть не получилось: в заключительном матче домашнего этапа Лиги Наций сборная России уступила команде Нидерландов 0:3.
22:44 17.05.2018 ОТВ
фото предоставлено организаторами ЕКАТЕРИНБУРГ. Во втором матче Кубка Ельцина - Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда и одержала победу со счетом 3:1.
12:35 17.05.2018 АПИ
11:50 17.05.2018 Ekburg.Ru
Победа досталась команде Вадима Панкова нелегко. Во втором матче Кубка Ельцина — Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда и одержала победу со счетом 3:1.
11:19 17.05.2018 Администрация г. Екатеринбург
Счет встречи 3:1. Следующий матч сборная России сыграет уже сегодня с командой Нидерландов.
10:47 17.05.2018 Эхо Москвы Екатеринбург
Во втором матче Кубка Ельцина – Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда и одержала победу со счётом 3:1.
10:44 17.05.2018 EaNews.Ru
22:44 16.05.2018 ВК Уралочка
Победную точку в поединке поставила Ксения Парубец - e1.Ru
Российские волейболистки с трудом обыграли сборную Таиланда в Екатеринбурге - Екатеринбург
Наши соперницы имели все шансы довести матч до тай-брейка Победную точку в поединке поставила Ксения Парубец Во втором матче Кубка Ельцина Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда.
21:50 16.05.2018 e1.Ru

Прямые трансляции третьего этап Лиги Наций! - ВК Уралочка C 29 по 31 мая сборная России проведет третий этап Лиги Наций в сербском городе Кралево, нашим волейболисткам предстоят три матча с хозяйками площадки, Турцией и Бельгией.
28.05.2018
Ксения Парубец в тройке бомбардиров Лиги Наций - ВК Уралочка Капитан сборной России Ксения Парубец после первого этапа Лиги Наций в тройке бомбардиров турнира с 62 очками на второй строчке рейтинга после нападающей из Польши Мальвины Смажек с 65 очками.
21.05.2018

А. Орлов: Кубок Ельцина становится мощным стимулом для молодых спортсменов и популяризации волейбола - Минспорт Свердловской области В Екатеринбурге завершился традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.
18.05.2018

В Екатеринбурге завершился традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.
18.05.2018
Знакомые знали, что девочка живет в ужасных условиях, но не шли в полицию, потому что "потом затаскают" Елена КОНОВА - На похоронах тело Полины накрыли белой тканью, она выглядела как пластиковая,
21.07.2018 КП Екатеринбург
Женщина пришла на мелкую операцию по коррекции фигуры, а в итоге была вынуждена бороться за свою жизнь Андрей ЛЕОНОВ Жизнь у сибирской девушки Мирославы (имя изменено по просьбе героя публикации,
20.07.2018 КП Екатеринбург
Сквер у Оперного начнут преображать в ближайшие недели - Вечерний Екатеринбург Площадь перед Екатеринбургским театром оперы и балета в скором времени будет вымощена гранитной плиткой, а в сквере, который окружает храм Мельпомены, появятся новые дорожки с удобным и прочным покрытием, современные светильники,
20.07.2018 Вечерний Екатеринбург
Тобольский кремль — единственный сохранившийся каменный кремль в Сибири - e1.Ru Едем покорять Сибирь, где работает музейный комплекс-заповедник федерального размаха Тобольский кремль — единственный сохранившийся каменный кремль в Сибири Тобольск — очень удобный,
20.07.2018 e1.Ru
Оргкомитет городского конкурса на эскизную модель скульптурного знакового объекта в городе Нижний Тагил принял решение объявить второй этап творческого соревнования, поскольку первый не выявил явного лидера.
20.07.2018 Тагильский рабочий
Парень из Нигерии пришел в полицию с чемоданом, так как должен был лететь домой - e1.Ru Последний гость ЧМ только сегодня улетит домой из Кольцово Парень из Нигерии пришел в полицию с чемоданом, так как должен был лететь домой В Екатеринбурге полицейские помогли парню из Нигерии,
21.07.2018 e1.Ru
Генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин Фото: Александр ГЛУЗ - КП Екатеринбург Уже неделю мы учимся жить без чемпионата мира. Привыкаем, что бесшабашные латиноамериканцы исчезли с улиц российских городов, а вечером безуспешно переключаем с канала на канал, в поисках футбола.
Чем жгучая блондинка так полюбилась миллионам болельщиков во время чемпионата мира по футболу Дарья АСЛАМОВА Она стала королевой сердец на чемпионате мира по футболу в России.