Свердловчанин принес России золото на ЧМ в Дубае

Россия завоевала 11  медалей и  21  медальон за  профессионализм. В  копилке сборной медали, завоеванные свердловчанами: Леонид Шмаков принес команде золото в  компетенции «Сетевое и  системное администрирование», а  Максиму Кадникову, выступавшему в  компетенции «Электроника», присужден медальон за  профессионализм. В  медальном зачете российская сборная заняла пятое место, сообщает свердловский департамент информполитики.

На  протяжении четырех дней за  награды боролись представители 77  стран мира. В  чемпионате мира приняли участие 1300  конкурсантов. Всего на  WorldSkills Abu Dhabi 2017 были представлены 52  компетенции. Сборная России впервые приняла участие по  всем дисциплинам.

В  целом Россия подтвердила свое лидерство в  шести профессиях. Золотые медали получили участники национальной сборной WorldSkills Russia по  компетенциям «IT-решения для бизнеса», «Веб-разработка», «Ювелирное дело», «Холодильная техника и  системы кондиционирования», «Сетевое и  системное администрирование», «Экспедирование грузов». Четыре серебряные медали Россия завоевала по  компетенциям «Мобильная робототехника», «Парикмахерское искусство», «Визуальный мерчандайзинг и  витринистика», «Обслуживание грузовой техники». Единственная «бронза» досталась России по  компетенции «Камнетесное дело». Награду Best of  Nation как лучший представитель страны получил обладатель золотой медали по  веб-разработке Константин Ларин из  Челябинска.

Помимо традиционных медалей, российская сборная завоевала 21  медальон за  профессионализм. Такие награды на  чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с  заданием и  показали качественный средний уровень профессиональной подготовки.

В  рамках церемонии закрытия WorldSkills Abu Dhabi  — 2017 флаг чемпионата мира торжественно был передан России как хозяйке следующего, 45-го первенства. Организаторы чемпионата в  ОАЭ передали эстафету Казани. Лучший представитель России среди победителей WorldSkills Abu Dhabi 2017 доставит флаг чемпионата на  Всемирный фестиваль молодежи и  студентов в  Сочи. Там состоится официальное чествование флага WorldSkills, где будет дан старт проекту «Эстафета флага WorldSkills». Далее флаг чемпионата отправится на  Международную космическую станцию и  вернется на  Землю 27  февраля 2018  года. После этого флаг охватит 33  предыдущих города-организатора и  все 85  регионов России, откуда отправится на  церемонию открытия чемпионата WorldSkills Kazan  — 2019.

Свердловчанин принес России золото на ЧМ в Дубае - Уральский рабочий
Фото: midural.ru Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017.
12:56 20.10.2017 Уральский рабочий - Екатеринбург
Соревнования WorldSkills прошли в Абу-Даби. Системный администратор Леонид Шмаков стал лучшим в дисциплине "Сетевое и системное администрирование", Максим Кадников получил медальон за профессионализм в дисциплине "Электроника".
12:03 20.10.2017 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
Россия стала первой в общекомандном зачёте на чемпионате мира WorldSkills в Абу-Даби.
11:25 20.10.2017 ОТВ - Екатеринбург
ЕКАТЕРИНБУРГ. Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017.
11:16 20.10.2017 АПИ - Екатеринбург
Здоровье в тренде - Газета Время Почему диспансеризация это не просто визит к врачу и пара анализов Для чего нужна диспансеризация, кто может ее пройти в 2024 году и какие патологии можно выявить на первом этапе, рассказывает Анастасия Солодухина,
Газета Время
Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   14 марта волонтёрами Красного креста Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК» Поповой Валерией и Мугаттаровой Азизой проведено мероприятие для обучающихся 9 «Б» и 9 «В» классов