Пенсионер из Екатеринбурга стал чемпионом Европы по дзюдо

Лев Истомин

Спортсмен сам накопил деньги на поездку.

Свердловской 66-летний дзюдоист Андрей Либерман стал чемпионом Европы по дзюдо среди ветеранов. Турнир прошел в шотландском городе Глазго, где на европейском первенстве в категории спортсменов старше 65 лет в весе до 60 килограмм уральский дзюдоист вырвал победу у двух соперников из Испании и Азербайджана.

Обе схватки завершились досрочными победами свердловского спортсмена. Отметим, что Либерман стал заниматься дзюдо в возрасте 55 лет, ранее он уже становился серебряным и бронзовым призером чемпионатов Европы и мира среди ветеранов. На очередную поездку в Шотландию спортсмен сам накопил деньги.

– Это уникальный спортсмен, у него серьезная травма плеча, с такой обычно на спорте ставят крест, но это не про него. Он усиленно тренируется, не пропускает ни одной тренировки, – говорит тренер Либермана Сергей Помазкин.

Прошедшие соревнования в Глазго стали рекордными среди европейских ветеранских чемпионатов, так как в них приняли участие более тысячи спортсменов.

Пенсионер из Екатеринбурга стал чемпионом Европы по дзюдо - Наша Газета
Лев Истомин Фото: предоставлено организаторами Спортсмен сам накопил деньги на поездку.
10:05 19.06.2018 Наша Газета - Екатеринбург
В шотландском Глазго завершился европейский турнир по дзюдо среди ветеранов.
02:30 19.06.2018 ОТВ - Екатеринбург
66-летний екатеринбуржец Андрей ЛИБЕРМАН стал чемпионом Европы по дзюдо среди ветеранов.
22:51 18.06.2018 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
Он стал единственным россиянином, сумевшим завоевать золото на турнире Андрей Либерман начал занимается дзюдо только в 55 лет В шотландском городе Глазго завершился чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов,
22:21 18.06.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Первый командный Чемпионат Европы олимпийского формата по дзюдо пройдёт в столице Урала.
16:00 18.06.2018 ОТВ - Екатеринбург
Первый командный Чемпионат Европы олимпийского формата по дзюдо пройдет в Екатеринбурге.
15:20 18.06.2018 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
Екатеринбург этим летом кроме матчей ЧМ по футболу примет европейский чемпионат по дзюдо, который начнется 18 июля.
13:11 18.06.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
12:50 18.06.2018 АПИ - Екатеринбург