Свердловская спортсменка завоевала серебряную медаль на кубке мира по плаванию

Второе место в первом этапе кубка мира по плаванию FINA/airweave-2017 спортсменка завоевала на дистанции 200 метров брассом, сообщает портал е1.ru. Итоговое время Марии составило 2 минуты 20,14 секунды.

Золото завоевала представительница Дании Рикке Педерсен — 2 минуты 19,84 секунды, бронза досталась спортсменке из Ямайки Алие Аткинсон — 2 минуты 20,63 секунды. Всего на московском этапе Кубка мира сборная России выиграла 18 медалей: шесть золотых, четыре серебряные и восемь бронзовых.

В этом году турнир состоит из девяти этапов, разделённых на три кластера, в каждый из которых вошли ещё по три этапа. Этапы первого кластера прошли в Москве, пройдут в Берлине (6-7 августа) и Эйндховене (11-12 августа), второго — в Дохе (22-23 сентября), Дубае (26-27 сентября) и Гонконге (25-26 сентября), Токио (28-29 октября), и третьего – в Пекине (29-30 сентября) и Сингапуре (3-4 октября).

Общий призовой фонд составляет более 2 миллионов долларов США, призовой фонд на каждой индивидуальной дистанции – 3 900 долларов, призовой фонд эстафеты — 6 тысяч долларов США. 22-летняя пловчиха Мария Темникова родилась в Екатеринбурге, выпустилась из ДЮСШ «Юность» и теперь живет в Санкт-Петербурге.