Екатеринбургский спортсмен стал чемпионом России по альпинизму

По словам Евгения, главное - не рисковать и не терять бдительность
Евгений преодолел трассу за 3 часа и 44 минуты. Серебро завоевал Дидим-оол Ооржак, а третьим стал Виталий Чернов. Оба — из Иркутской области.
Некоторые спортсмены отказались стартовать из-за ливня, который прошел ночью перед стартом По словам Евгения, главное - не рисковать и не терять бдительность

15 июля в горах Кемеровской области завершился седьмой фестиваль скайраннинга «TigertishRace 2018» ( скоростное восхождение на горные вершины. — Прим. ред. ). Во время фестиваля прошел этап кубка России по альпинизму и чемпионат России, победил в котором уральский спортсмен Евгений Марков.

В первый день соревнований, на этапе кубка России спортсменам повезло — погода была отличная. А перед чемпионатом всю ночь лил дождь, и Евгению пришлось бежать в обуви с шипами, которую он раньше использовал только на снежных трассах. Некоторые спортсмены решили не стартовать вообще.

«Главное не рисковать и не терять бдительность, ведь в скайраннинге можно все потерять в одну секунду! — написал Евгений на своей странице «Вконтакте». — На пунктах питаниях проводил много времени, много пил и перекусывал. Были опасения, что не успею восстановиться от «Конжака-2018 ». Но на такой курум ( курумник — скопление острых глыб, — Прим. ред. ) трассе сильно не разбежишься, пульс далёк от соревновательного и поэтому меня хватило на всю дистанцию без сбоев».

Всего соревнованиях приняло участие больше 60 спортсменов со всех концов страны: из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Екатеринбурга, Томска, Иркутска и других регионов.

В мае Евгений Марков покорил Эльбрус . Правда, в той гонке он стал только вторым.

Текст: Виктория ЧУЛЮКИНА

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.