В ИК-46 проведено спортивное соревнование среди осужденных

В ИК-46 прошло спортивное соревнование среди осужденных

21 августа  в спортивном зале «Лидер», расположенном в ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области  прошли соревнования по двоеборью.

Данное мероприятие организовали сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными учреждения. Что бы профессионально оценить результаты спортсменов, в колонию пригласили регионального представителя автономной некоммерческой организации «Национальная ассоциация пауэрлифтинга» в Невьянском городском округе Нечкина Романа Борисовича, а так же профессионального судью ассоциации Чернышева Александра Владимировича.

Участниками соревнований стали 16 атлетов из числа осужденных. Каждый участник имел право на выполнение упражнения жим штанги лёжа без использования специализированной экипировки в классическом жиме и в становой тяге, в трех весовых категориях. Вес на штанге выбирался каждым участником самостоятельно. При выполнении классического жима и становой тяги спортсмен имел 3 попытки показать максимальный результат. В упражнении жим штанги лёжа в весовой категории до 75 кг. первое место занял осужденный отряда № 6, второе место занял осужденный отряда № 4 и третье место присудили осужденному отряда № 3, в весовой категории до 82,5 кг. первое место занял осужденный отряда № 3, второе место занял осужденный отряда № 1 и третье место присудили осужденному отряда № 3, в весовой категории свыше 82,5 кг. первое место занял осужденный отряда № 2, второе место занял осужденный отряда № 4 и третье место присудили осужденному отряда № 5, в упражнении становая тяга в весовой категории до 75 кг. первое место занял осужденный отряда № 6, второе место занял осужденный отряда № 4 и третье место присудили осужденному отряда № 2, в весовой категории до 82,5 кг. первое место занял осужденный отряда № 3, второе место занял осужденный отряда № 4 и третье место присудили осужденному отряда № 1, в весовой категории свыше 82,5 кг. первое место занял осужденный отряда № 2, второе место занял осужденный отряда № 4 и третье место присудили осужденному отряда № 4.

В завершении мероприятия врио начальника отдела по воспитательной работе с осужденными капитан внутренней службы Ярковский Максим Владимирович и представители «Национальной ассоциации пауэрлифтинга» поздравили всех призёров и участников вручив памятные грамоты, отметив, что многие из них в будущем смогут сдать нормативы и стать кандидатами в мастера спорта. А это уже результат упорства и труда к которому большинство начинающих спортсменов идут годами. Стоит отметить, что администрация колонии уже давно тесно взаимодействует с «Национальной ассоциацией пауэрлифтинга» и следующим мероприятием в ноябре этого года планируется пробное проведение масс-рестлинга.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.