Футбол: Швеция пропустила обидный гол и решит свою судьбу в Екатеринбурге

Во втором тайме скандинавы завладели численным преимуществом, но не смогли удержать ничью.

Сборная Германии по  футболу со  счетом 2:1 обыграла команду Швеции во  втором туре группового этапа чемпионата мира, передает Lenta.ru .

После первого тайма немцы проигрывали с  минимальным счетом после гола Олы Тойвонена. На  48-й минуте ответный мяч забил полузащитник Марко Ройс. В  конце основного времени игры сборная Германия осталась в  меньшинстве: вторую желтую карточку за  грубую игру получил защитник Джером Боатенг. На  95-й минуте Тони Кроос ударом со  штрафного обеспечил победу своей команде.

Таким образом, в  активе сборной Германии стало три очка после двух матчей в  группе F  — она идет третьей. Шведы также имеют три балла, лидирующие мексиканцы набрали шесть баллов из  шести. В  последнем туре немцы сыграют с  аутсайдерами  — сборной Южной Кореи. Швеция проведет свой матч в  Екатеринбурге, где ей  будет противостоять Мексика. Скандинавам для попадания в  плей-офф будет необходимо добиться победы, латиноамериканскую команду устроит ничья.

Напомним, чемпионат мира проходит на  12  стадионах в  11  городах России с  14  июня по  15  июля. В  Екатеринбурге уже состоялись матчи Египет  — Уругвай (15  июня), Франция  — Перу (21  июня). Также в  столице Урала пройдут встречи Японии и  Сенегала (24  июня), Мексики и  Швеции (27  июня).

Фото РИА Новости

Сборная Германии по футболу со счетом 2:1 обыграла команду Швеции во втором туре группового этапа чемпионата мира, передает Lenta.ru .
02:50 24.06.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Футбол: Швеция пропустила обидный гол и решит свою судьбу в Екатеринбурге - Администрация г. Екатеринбург
01:51 24.06.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург