Сборная Швейцарии вырвала победу у сербов в Калининграде

В Калининграде завершился матч Швейцарии и Сербии. Если в первом тайме уверенно вели сербы - уже на 5-ой минуте их нападающий Митрович пробил головой в стиле Роналдо, то весь второй тайм вели швейцарцы.

С самого начала матча началась напряженная игра: серб Тадич навесил, а его коллега Митрович пробил рядом с вратарем, но тому пришлось потрудиться, чтобы отразить мяч. Со второй попытки Митровича швейцарский вратарь Зоммер пропустил мяч в девятку. Несмотря на гол, сербы не отправились в защиту. Но темп игры упал и больше в первом тайме голов не было.

Во втором тайме сербы откровенно тянули время. И это их не спасло - ан 52-ой минуте швейцарец Джака из «Арсенала» мощно и без шансов поймать пробил с отскока. Через шесть минут с разворота пробивал Джердан, но мяч лишь облизнул штангу. В самом конце основного времени Шакири получил мяч еще на своей половине с сербом Тошичем. Но тот ничего не смог противопоставить швейцарцу, и мяч залетел в ворота Стойковича с близкой дистанции.

2:1, зрелищный матч. Всегда бы так. Швейцарцы показали, что достойны участия в плей-офф. Но для этого им надо обыгравать Коста-Рику 27 июня и надеяться, что Бразилия так же одолеет сербов.

Текст: Виктория ЧУЛЮКИНА

Последние новости Свердловской области по теме:

- Екатеринбург
Генеральный секретарь Футбольного союза Сербии Йован Шурбатович обвинил игроков сборной Швейцарии в политических провокациях на встрече с командой Сербии, сообщает ТАСС.
16:51 23.06.2018 EaNews.Ru
Футболисты сборной Бразилии обыграли команду Коста-Рики в рамках второго круга группового этапа Чемпионата мира по футболу — 2018.
13:21 23.06.2018 EaNews.Ru
11:51 23.06.2018 Ekburg.Ru
Интрига в группе E обострилась. Сборная Швейцарии со счетом 2:1 одержала победу над командой Сербии в Калининграде.
11:21 23.06.2018 Администрация г. Екатеринбург
На пятой минуте сербский нападающий Митрович красиво забил головой - на этом голы Сербии закончились - e1.Ru
Сборная Швейцарии вырвала победу у сербов в Калининграде - Екатеринбург
Несмотря на то, что с самого начала матча сборная Сербии вела На пятой минуте сербский нападающий Митрович красиво забил головой - на этом голы Сербии закончились В Калининграде завершился матч Швейцарии и Сербии.
01:21 23.06.2018 e1.Ru
22:50 22.06.2018 Ekburg.Ru
Проигравшей команде не помог даже игрок по имени Ельцин. Сборная Бразилии по футболу добилась победы над национальной командой Коста-Рики в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2018.
22:21 22.06.2018 Администрация г. Екатеринбург
Сегодня на Чемпионате мира по футболу команды распутывают непростые турнирные ситуации в группах D и E. Про тяжелейшую победу бразильцев и роскошный дубль Ахмеда Мусы – в нашем специальном обзоре.
22:00 22.06.2018 ОТВ
В чем причина разгрома аргентинской сборной на чемпионате в России Андрей ВДОВИН @av_esq Вся Аргентина с Диего Марадоной во главе возносила молитвы во спасение сборной.
19:51 22.06.2018 КП Екатеринбург
От сенсации отделили две минуты: бразильцы лишь в самом конце матча забили свои мячи Сборная Бразилии по футболу одержала победу над командой Коста-Рики в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2018.
19:51 22.06.2018 e1.Ru
Почему на ЧМ-2018 команды-фавориты не могут одержать победы [видео] Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin Чемпионат мира по футболу в России продолжает шокировать всех фанатов.
19:21 22.06.2018 КП Екатеринбург
- Первоуральск
25% россиян считают, что сборной России по футболу по силам выйти в четвертьфинал чемпионата мира, который проходит в эти дни.
18:43 22.06.2018 Первоуральск.Ру