Всё решил видеоповтор: шведы с трудом обыграли корейцев, забив пенальти

Уже не в первый раз на этом чемпионате ключевую роль играют современные технологии Судья заметил фол в штрафной только после просмотра повтора

В первом матче понедельника встречались шведы и корейцы. Накануне Германия, которая играет в той же группе и считалась безусловным фаворитом, неожиданно уступила мексиканцам. Этот результат добавил интриги сегодняшней встрече.

Фаворитом изначально считалась Швеция , но на этом чемпионате предварительные расклады ничего не значат. К примеру, бразильцы были вынуждены довольствоваться ничьей в поединке со Швейцарией.

В первые минуты корейцы сделали ставку на навесы, но с высокими и мощными шведами такая тактика вряд ли могла принести результат. Лишь на 13-й минуте сборная Швеции смогла создать опасный момент — сначала неплохо прострелил Берг, а после — Классон навесил к воротам.

Во второй половине тайма инициативой владели футболисты в жёлтой форме — корейцам приходилось фолить, чтобы остановить их атаки. Впрочем, всё равно в игре было много борьбы, по большей части в центре поля.

Ключевой момент матча случился на 62-й минуте, когда корейский защитник подкатился под шведа в штрафной площади. Судья решил, что фола не было, но буквально через полминуты видеоарбитры ему подсказали, что момент надо пересмотреть. И не зря — нарушение было, а потому судья назначил пенальти. Пробить его вызвался Гранквист, который последние пять лет играл за «Краснодар». Андреас показал, что у него железные нервы — он не сильно катнул мяч в правый угол.

Радость Андреаса Гранквиста (номер 4) после забитого пенальти

После забитого гола шведы «засушили» игру — корейцы хоть и владели мячом, но опасности у ворот Чо Хен У не создавали. В итоге матч так и завершился с минимальным счётом 1:0.

Текст: Сергей ПАНИН

Из-за аварии парализовано движение  - e1.Ru По словам очевидцев, он пытался перебежать дорогу в неположенном месте Из-за аварии парализовано движение  Сегодня около 13:50 на улице Халтурина возле ТРЦ «Карнавал» ребёнок попал под трамвай, работающий по 13-му маршруту.
22.09.2018 e1.Ru
Екатеринбург спортивный: горожане примут участие в «Ярмарке движения» - Администрация г. Екатеринбург Свои возможности любителям физкультуры и спорта предлагают 85 площадок. Традиционный городской спортивный фестиваль «Ярмарка движения» пройдет в уральской столице 22 сентября.
21.09.2018 Администрация г. Екатеринбург
111A9705.JPG - Тагильский рабочий Сегодня в Нижнем Тагиле на стадионе "Уралец" в рамках 22 тура чемпионата Свердловской области по футболу в первой группе команда "Металлург-НТМК" принимала "Ураласбест" из Асбеста и вырвала победу со счетом 3:2.
23.09.2018 Тагильский рабочий
Футбол: «Урал» победил «Енисей» - Администрация г. Екатеринбург Встреча завершилась со счетом 2:1. Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в матче 8-го тура Российской Премьер-Лиги одержал победу над красноярским «Енисеем».
23.09.2018 Администрация г. Екатеринбург
фотография: Алексей КОЗЛОВ. автор текста: Алексей КОЗЛОВ. Футболисты екатеринбургского «Урала» 22 сентября сумели одержать свою первую выездную победу,
22.09.2018 Вечерний Екатеринбург
А перед матчем с «Уралом» они  осветили набережную Екатеринбурга красным - e1.Ru Столица Урала стала одним из 70 городов, поддержавших московскую команду А перед матчем с «Уралом» они осветили набережную Екатеринбурга красным Болельщики московского «Спартака» из 70 городов России в преддверии матч