Екатеринбург

Биатлон: Шипулин вновь превзошел Фуркада на чемпионате мира

Биатлон: Шипулин вновь превзошел Фуркада на чемпионате мира - Ekburg.Ru

Лидер сборной России екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин занял четвертое место в  масс-старте  - заключительной гонке чемпионата мира в  австрийском Хохфильцене.

Шипулин допустил по  одному промаху на  лежке и  стойке и  отстал на  25,3 секунды от  победителя  - безошибочно отработавшего на  огневых рубежах немца Симона Шемпа. Серебро досталось норвежцу Йоханнесу  Бе (один промах, плюс 9  секунд), тройку призеров замкнул австриец Симон Эдер, отстрелявший без промахов и  уступивший победителю 10,1  секунды.

Принципиальный соперник Шипулина француз Мартен Фуркад вновь, как и  в  эстафете накануне, был вынужден довольствоваться лицезрением спины уральца. Лидер общего зачета Кубка мира допустил три промаха и  пришел к  финишу пятым.

«Хотелось личные медали, но  не  надо расстраиваться, будем работать дальше»,  - заявил в  эфире «Матч  ТВ» Антон Шипулин, добавив, что оценивает свое выступление в  Австрии на  «три с  плюсом  - четыре с  минусом по  пятибалльной шкале».

Что касается других российских биатлонистов, Евгений Гараничев с  двумя промахами показал 11-е  время; Максим Цветков, допустивший три ошибки в  стрельбе, финишировал 26-м.

Программа чемпионата мира  - 2017 на  этом завершена. Сборная России завоевала в  Хохфильцене две медали: серебро в  смешанной и  золото в  мужской эстафете. В  обоих гонках финишером национальной команды был представитель Екатеринбурга.

Фото sports.ru

«Уралец-НТ» уступил магнитогорскому «Металлургу-Магниту» - Тагильский рабочийСегодня «Уралец-НТ» принимал в Нижнем Тагиле магнитогорский «Металлур-Магнит».
27.05.2017 Тагильский рабочий
Более 10 тысяч велосипедистов приняли участие в «Майской велопрогулке»! - Орджоникидзевский район ЕкатеринбургаОдним из самых популярных спортивных мероприятий этой весны стал веломарафон «Майская велопрогулка».
27.05.2017 Орджоникидзевский район Екатеринбурга
Команда самбистов колонии №47 Каменска-Уральского заняла 3 место на турнире по самбо в честь Героя ГУФСИН - KU.LIFEИсточник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области Восьмой ежегодный традиционный турнир по борьбе самбо памяти сотрудника Кировоградской воспитательной колонии кавалера ордена Мужества капитана внутренней с
27.05.2017 KU.LIFE
Екатеринбург занимает на спортивной карте мира все более влиятельные позиции.
27.05.2017 ОТВ
Верх-Исетский район: новые дороги, бульвары и парк - Вечерний ЕкатеринбургЧереду объездов территории Екатеринбурга глава городской администрации Александр ЯКОБ продолжил в Верх-Исетском районе.
26.05.2017 Вечерний Екатеринбург
Ветеран МВД посвятил свою жизнь работе в милиции Фото: Валерий Горелых - КП ЕкатеринбургЛеонид Морозов 13 лет возглавлял полицию Талицы Ветеран МВД посвятил свою жизнь работе в милиции Фото: Валерий Горелых Свердловские полицейские простились в ветераном МВД Леонидом Морозовым.
27.05.2017 КП Екатеринбург
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ: в выходные синоптики прогнозируют сильный дождь, ветер и град - ГУ МЧС Свердловской областиПо сообщению синоптиков 27 – 28 мая в отдельных районах Свердловской области ожидаются грозы, крупный град, ветер с порывами до 20–25 м/с, очень сильный дождь.