Россия – Испания: шесть голов, дубль Смолова, боевая ничья

После контрольного матча с Аргентиной сборная России встретилась с испанцами. Матч прошел на новом стадионе в Санкт-Петербурге. Сегодня зрители увидели огромное число голов на любой вкус, и отдельный повод для гордости – ничья с одной из лучших команд мира, 3:3.

Россияне начали уверенно и уже на первых минутах создали два острых момента, но Дзагоев упал сам, а Смолов до мяча не дотянулся. Ответ Фурии Рохи был убийственным – невысокий крайний защитник Альба открыл счет головой (!) – Лунёв не выручил. Случилось это на девятой минуте.

Сборная России не стушевалась и продолжила играть в симпатичный комбинационный футбол. Однако на 34-й минуте в наши ворота был поставлен пенальти за игру рукой Кузяева. Эпизод весьма и весьма спорный, но тут не до обсуждения тонкостей: контрольный матч на то и контрольный, чтобы такие ситуации тоже отрабатывать. Реализовал одиннадцатиметровый еще один защитник Испании, легенда «Реала» Серхио Рамос. 2:0.

В концовке тайма Смолов вывел Глушакова один на один, но передача вышла не самой удобной – момент был загублен. Но не страшно – Кузяев подхватил мяч, отдал Миранчуку, тот обыгрался со Смоловым, и Федор распечатал ворота де Хеа – 2:1!

После перерыва сборная России продолжила давить и быстро сравняла – Дзагоев протащил мяч по флангу, и в сумятице быстрее всех разобрался Миранчук, проколовший де Хеа вторично, 2:2! Но сказка быстро закончилась – в наши ворота был назначен еще один пенальти, и снова не очень понятно за что. Похоже, арбитр из Италии настолько переживал вылет своей сборной с ЧМ, что запутался в правилах. Рамос сделал дубль – 3:2. После волны замен на 63-й минуте Родриго мог забивать четвертый, но Лунёв вовремя вышел наперерез.

Вскоре наша команда заработала угловой, после которого снова сравняла счет: на дубль Рамоса своим дублем ответил Смолов, 3:3. И в дальнейшем Россия играла здорово, классно, но чуть-чуть не везло в концовках моментов. В самом финале испанцы понеслись в атаку, Лунёв выходил навстречу, но получил коленом прямо в лоб. Травма выглядела действительно серьезной, так что пожелаем здоровья голкиперу «Зенита», покинувшему поле на носилках.

А место в воротах занял Глушаков – замены закончились. Амуниция ему досталась от Габулова, но тут не до стиля. Вот уж отработали все возможные драмы на славу. Впрочем, пока суд да дело – тут и время истекло, а сверх него арбитр добавлять не стал. Миром и разошлись – 3:3.

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Испании в товарищеском матче, сообщает Lenta.ru .
11:55 15.11.2017 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Дубль сделал бывший нападающий екатеринбургского «Урала» Федор Смолов. Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Испании в товарищеском матче, сообщает Lenta.ru .
11:24 15.11.2017 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
После контрольного матча с Аргентиной сборная России встретилась с испанцами.
01:57 15.11.2017 ОТВ - Екатеринбург

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.