Маша Шмурыгина

На этих Играх Анна Миленина стала семикратной чемпионкой, Михалина Лысова – шестикратной. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил свердловским спортсменкам денежные сертификаты за медали, завоеванные на Паралимпиаде-2018 , сообщили в департаменте информполитики. Из 24 наград, которые взяла паралимпийская сборная РФ, 11 завоевали свердловчанки – Анна Миленина и Михалина Лысова. Девушки стали обладателями четырех золотых, шести серебряных и одной бронзовой медали. Миленина стала чемпионкой в лыжных гонках   и биатлоне, а также взяла серебро в лыжных гонках и дважды стала серебряным призером в биатлоне. На этой Паралимпиаде Анна стала семикратной чемпионкой. Михалина Лысова – дважды серебряный призер в лыжных гонках, в этой же дисциплине она взяла бронзу. В биатлоне спортсменка завоевала два золота и одно серебро, став шестикратной чемпионкой Паралимпиады.
  • Премии спортсменкам выплатят из регионального Фонда спорта высших достижений.
  • Ещё новости о событии:

Евгений Куйвашев 19 апреля провел встречу с победителями XII Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане Михалиной Лысовой, Анной Милениной, тренером Валерием Огородниковым и спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым.
    13:43 20.04.2018 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
    Евгений Куйвашев накануне встретился со спортсменками, он наградил их и пообещал помощь в организации тренировок и развитии молодых спортсменов, сообщает Департамент информполитики губернатора.
    10:43 20.04.2018 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
    Свердловским спортсменкам вручили денежные сертификаты за медали Паралимпиады-2018 - Наша Газета
    Маша Шмурыгина Фото: департамент информполитики На этих Играх Анна Миленина стала семикратной чемпионкой, Михалина Лысова – шестикратной.
    09:44 20.04.2018 Наша Газета - Екатеринбург
    19 апреля губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ встретился с Михалиной ЛЫСОВОЙ и Анной МИЛЕНИНОЙ, победительницами XII Паралимпийских зимних игр в Пхёнчхане.
    09:15 20.04.2018 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в четверг вручил денежные сертификаты паралимпийцам, завоевавшим медали на зимней Паралимпиаде в Пхёнчхане.
    08:13 20.04.2018 Тагильский рабочий - Нижний Тагил
    Уральские лыжницы завоевали почти половину всех наград в Южной Корее Андрей ЛЕОНОВ Половину всех медалей на Паралимпиаде в Южной Корее завоевали уральские спортсменки.
    17:46 19.04.2018 КП Екатеринбург - Екатеринбург
    фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев провел встречу с победителями XII Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане Михалиной Лысовой, Анной Милениной, тренером Валерием Огородниковым и ведущим спортсменом Алексеем Ивановым.
    17:02 19.04.2018 АПИ - Екатеринбург
    Губернатор Евгений Куйвашев сегодня провёл встречу с победителями XII Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане Михалиной Лысовой, Анной Милениной, тренером Валерием Огородниковым и ведущим спортсменом Алексеем Ивановым.
    17:01 19.04.2018 ОТВ - Екатеринбург
    Спортсмены Свердловской области завоевали 11 медалей. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с победителями XII Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане Михалиной Лысовой, Анной Милениной,
    16:35 19.04.2018 JustMedia.Ru - Екатеринбург
    Евгений Куйвашев 19 апреля провел встречу с победителями XII Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане Михалиной Лысовой , Анной Милениной , тренером Валерием Огородниковым и ведущим спортсменом Алексеем Ивановым .
    16:11 19.04.2018 Губернатор Свердловской области - Екатеринбург