Свердловчанка завоевала серебро престижного турнира по дзюдо!

17-летняя воспитанница свердловской школы дзюдо Дарья Кашина стала серебряной призеркой Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет. Соревнования прошли в португальском городе Каимбра. Конкурировать спортсменка пришлось с несколькими сотнями дзюдоисток из нескольких десятков стран мира.

В своей весовой категории до 52 кг на пути к финалу наша землячка была увереннее сначала испанки, затем француженки и спортсменки из Израиля, причем всех соперниц Даша победила досрочно. В финале ей противостояла Гефен Примо из Израиля, девушка занимает второе место в мировом рейтинге в своей возрастной категории, Кашина сегодня занимает там 35-ую строчку. Однако, несмотря на эту разницу, свердловчанка весьма уверенно начала схватку, но в какой-то момент начала осторожничать, в итоге пропустила бросок и уже не смогла вернуть себе преимущество. В итоге - серебряная награда.

- Даше могу поставить за выступление на португальском Кубке Европы твердую четверку, - комментирует результат своей подопечной ее тренер Владимир Пестич, - где-то в самый нужный момент немного сказалось волнение, однако, с каждым международным стартом Дарья набирает уверенность и, конечно, опыт. Главная мечта - попасть на первенство Европы среди спортсменов не старше 18 лет, оно пройдет в конце июня, начале июля этого года в литовском Каунасе. Турнир в Португалии был последним отборочным этапом, состав сборной России еще не объявляли, но тренеры сказали, что шансы попасть на европейское первенство у Кашиной есть.

Это не первая международная награда в активе свердловской спортсменки, так в начале апреля этого года она также завоевала серебро на Кубке Европы по дзюдо в Туле.

Светлана Батракова

Серебряным призёром Кубка Европы среди спортсменов не старше 18 лет стала 17-летняя воспитанница свердловской школы дзюдо Дарья Кашина.
13:13 29.05.2017 ОТВ - Екатеринбург
Свердловчанка завоевала серебро престижного турнира по дзюдо! - Минспорт Свердловской области
17-летняя воспитанница свердловской школы дзюдо Дарья Кашина стала серебряной призеркой Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет.
11:04 29.05.2017 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.