Сборная Урала взяла главный кубок спартакиады «Т Плюс»

Уральская сборная стала чемпионом «Спартакиады-2018» компании «Т Плюс», сообщили в пресс-службе Свердловского филиала.

Награждение победителей прошло в минувшую субботу в подмосковном Долгопрудном на стадионе «Салют». Из 14 объединенных сборных на пьедестал поднялись золотые, серебряные и бронзовые призеры, как в общекомандном зачете, так и в каждом виде спортивных дисциплин. Уральская сборная удержала пальму первенства и по итогам всех соревнований взяла главный кубок Спартакиады-2018. Оренбург оказался на второй строчке общего зачета. А сборные Владимира и Иваново стали третьими.

Уральская сборная получила три награды высшей пробы: по баскетболу, волейболу и настольному теннису в индивидуальном зачете среди женщин. Баскетболисты в пятый раз подтвердили свое лидерство, не оставив шансов соперникам занять первое место. Уральская команда по волейболу впервые за несколько лет взяла золото. В копилку золотых медалей сотрудников Свердловских филиалов «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» свой вклад внесла теннисистка Ирина Храмцова. Еще в первый день соревнований она отстояла честь Урала в семи играх, набрав больше очков, чем лидер прошлого года – соперница из Оренбурга.

Единственное серебро заработал шахматист Константин Чикарев, который одержал победу в 10 играх из 13, а в трех партиях счет был завершен вничью. Бронзу спартакиады получили футболисты, уступив второе и первое место Кирову и Коми соответственно. В настольном теннисе в подгруппе «микс» Марина Дорошина и Антон Найданов стали третьими. В общем зачете теннисисты получили бронзу. Чирлидеры стали четвертыми, гиревики оказались на восьмом месте.

Спартакиада «Т Плюс» проходит с 2010 года. Ежегодно в ней принимает участие свыше 700 сотрудников из филиалов компании, признанные лучшими по итогам соревнований в регионах. Уральская сборная «Т Плюс» становилась чемпионами в 2014-м, 2017-м и 2018 годах. В коллекции наград десятки кубков и медалей в разных видах спорта.