В Москве завершился матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018 между сборными России и Испании. В серии послематчевых пенальти победу добыла сборная России.

Основное время матча завершилось при счете 1:1. На 11-й минуте автогол в ворота сборной России забил Сергей Игнашевич. На 41-й минуте счет сравнял Артем Дзюба с пенальти.

Во втором тайме команды голов не забили. Овертайм также завершился ничьей. В итоге все решилось в серии послематчевых пенальти. Игорь Акинфеев потащил удары Аспаса и Коке. Исполнители от сборной России реализовали все свои попытки.

Таким образом, команда Станислава Черчесова пробивается в 1/4 финала ЧМ-2018. Соперником отечественной команды станет победитель пары Хорватия - Дания.

Последние новости Свердловской области по теме:

- Екатеринбург
Борис Аболин проанализировал вчерашний поединок с испанцами Выступление российской сборной на ЧМ уже мегауспех,
14:51 02.07.2018 e1.Ru
Они появились в трех местах города Данил СВЕЧКОВ Победа отечественной сборной в матче "Россия - Испания" до сих пор не отпустила Екатеринбург и не отпустит, видимо, еще долго.
13:51 02.07.2018 КП Екатеринбург
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, УралПолит.Ru. Изображение стало очень популярным. Жители Екатеринбурга вчера бурно отмечали победу российской сборной в матче с Испанией.
12:31 02.07.2018 УралПолит.Ru
Олег Галимов Фото: пресс-служба РФС Малыш родился за 1,5 часа до игры с Испанией.
12:03 02.07.2018 Наша Газета
Футбольный болельщик из Екатеринбурга назвал новорождённого сына Артемом Дзюба, в честь победы сборной России над Испанией в 1/8 финала чемпионата мира.
12:00 02.07.2018 ОТВ
За полтора часа до победного матча сборной России и Испании, который окончился в пользу россиян, в Екатеринбурге на свет появился Артём Дзюба.
11:21 02.07.2018 Вечерний Екатеринбург
С победой над Испанией и выходом в 1/4 финала Чемпионата мира сборную России поздравили космонавты с Международной космической станции Олег Артемьев и Сергей Прокопьев.
10:52 02.07.2018 EaNews.Ru
10:50 02.07.2018 66.Ru
10:30 02.07.2018 АПИ
09:50 02.07.2018 66.Ru
Певец Юрий Лоза раскритиковал игру российских футболистов со сборной Испании, которая прошла в Москве накануне.
09:41 02.07.2018 EaNews.Ru
Стало известно с кем встретится сборная Россия в своей следующей игре на чемпионате мира по футболу.
09:21 02.07.2018 Вечерний Екатеринбург
09:20 02.07.2018 66.Ru
- Первоуральск
Сборная России сыграет с командой Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.
09:13 02.07.2018 Первоуральск.Ру
Почему нашим удалось одержать историческую победу над Испанией Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesinВыпускающий редактор сайта kp.ru Есть одна причина, которая в матче Испания - Россия была за нас.
08:51 02.07.2018 КП Екатеринбург
Главный тренер команды Хорватии Златко Далич назвал сборную России великим соперником и выразил уверенность, что игра с ней будет зрелищной.
08:31 02.07.2018 EaNews.Ru
Футболисты сборной Хорватии в серии пенальти победили команду Дании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и в четвертьфинале встретятся с российской сборной, сообщает Интерфакс .
02:51 02.07.2018 Ekburg.Ru
Сборная России пробилась в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу, обыграв Испанию в серии пенальти - EaNews.Ru
Сборная России пробилась в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу, обыграв Испанию в серии пенальти - Екатеринбург
В Москве завершился матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018 между сборными России и Испании.
02:40 02.07.2018 EaNews.Ru
В Нижнем Новгороде завершился матч группового этапа ЧМ-2018 по футболу между сборными Хорватии и Дании.
В Нижнем Новгороде в борьбе за четвертьфинал Чемпионата мира сошлись футболисты Хорватии и Дании.
02:30 02.07.2018 ОТВ
Команда Хорватии обыграла Данию в серии послематчевых пенальти.
02:21 02.07.2018 Администрация г. Екатеринбург
По итогам двух воскресных матчей Чемпионата мира по футболу определилась ещё одна пара соперников по четвертьфиналу.
02:00 02.07.2018 ОТВ
Россияне сенсационно обыграли испанцев в серии пенальти Андрей ЛЕОНОВ Сборная России впервые много лет научилась удивлять, как фокусник на шоу талантов.
01:51 02.07.2018 КП Екатеринбург
В Нижнем Новгороде хорваты обыграли датчан в серии пенальти В основное время счёт игры был 1:1 Пока екатеринбуржцы отмечают победу России над испанцами, в Нижнем Новгороде уже стало известно,
01:50 02.07.2018 e1.Ru
Ворота фан-зоны в ЦПКиО, которые ранее сегодня были закрыты в связи с максимальной загрузкой площадки, снова открылись для гостей Фестиваля болельщиков FIFA.
00:00 02.07.2018 ОТВ
23:20 01.07.2018 66.Ru
Сборная России обыграла Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал.
22:51 01.07.2018 Ekburg.Ru
22:50 01.07.2018 66.Ru
Фоторепортаж E1.RU с гуляния футбольных фанатов по городу Сегодня в «Лужниках» сборная России по футболу обыграла испанцев и вышла в четвертьфинал ЧМ.
22:50 01.07.2018 e1.Ru
Россия обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в 1/4 финала Александр Головин — автор одного из послематчевых пенальти Сегодня игроки сборной России сотворили настоящее чудо,
Наша сборная вышла по 1/4 финала чемпионата мира! Андрей ВДОВИН @av_esq От таких матчей седеют.
22:21 01.07.2018 КП Екатеринбург
Впервые в истории сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу 2018, обыграв Испанию  в серии послематчевых пенальти.
22:21 01.07.2018 Вечерний Екатеринбург
Испания отправится домой . Для сборной России это был самый ответственный матч на ЧМ-2018.
22:11 01.07.2018 Pervo66.Ru
Исход матча 1/8 финала ЧМ-2018 между командами России и Испании решится либо в дополнительное время, либо в серии пенальти.
22:01 01.07.2018 EaNews.Ru
Екатеринбург бурно празднует победу сборной России над испанцами в 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу.
21:51 01.07.2018 66.Ru
Вынужденное закрытие фан-зоны в Екатеринбурге действовало недолго. Напомним, к этой мере организаторам пришлось прибегнуть , когда лимит площадки из-за большого количества посетителей был исчерпан.
21:21 01.07.2018 Вечерний Екатеринбург
Допуск болельщиков в фан-зону фестиваля болельщиков FIFA в ЦПКиО им. Маяковского закрыт.
20:51 01.07.2018 Вечерний Екатеринбург
Сегодня в рамках чемпионата мира по футболу состоится матч между Россией и Испанией.
20:51 01.07.2018 EaNews.Ru
Фестиваль болельщиков FIFA в екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского вновь принимает поклонников футбола.
20:50 01.07.2018 EaNews.Ru
По сообщениям очевидцев, одному из болельщиков, пришедшему на прямую трансляцию игры России и Испании в фан-зону в ЦПКиО, стало плохо.
20:21 01.07.2018 Вечерний Екатеринбург
Болельщикам, находившимся в очереди на момент принятия решения, пообещали,
19:51 01.07.2018 КП Екатеринбург
По решению организаторов, вход в фан-зону в Екатеринбурге временно закрыт в связи с максимальной загрузкой площадки, заявили ЕАН организаторы.
19:41 01.07.2018 EaNews.Ru
19:20 01.07.2018 66.Ru
В екатеринбургской фан-зоне Чемпионата мира по футболу объявлен аншлаг. Из соображений безопасности посетителей на трансляцию матча Испания – Россия больше не пускают.
19:00 01.07.2018 ОТВ
Самым ожидаемым событием программы в фан-зоне Екатеринбурга сегодня стала прямая трансляция игры сборных России и Испании.
18:51 01.07.2018 Вечерний Екатеринбург
- Нижний Тагил
Форвард Артем Дзюба и полузащитник Александр Головин выйдут в стартовом составе сборной России в матче 1/8 финала чемпионата мира с командой Испании, сообщается в официальном микроблоге российской сборной в Twitter.
18:30 01.07.2018 Тагильский рабочий
Игра начнётся в 19:00 Очередь сегодня собралась сразу же после открытия фан-зоны  Если вы ещё не приехали в фан-зону в парке Маяковского, то хорошо подумайте, стоит ли.
18:21 01.07.2018 e1.Ru
Сегодня наши футболисты могут выиграть главный поединок в своей жизни Сегодня сборная России проведёт свой главный матч на домашнем чемпионате мира по футболу.
18:20 01.07.2018 e1.Ru
Сборная России по футболу опубликовала стартовый состав команды на матч 1/8 финала ЧМ-2018 против Испании.
18:00 01.07.2018 ОТВ
- Полевской
Виктор Тёткин учит полевских мальчишек игре в футбол уже 19 лет. Фото Ольги Ковтун Наставник полевских мальчишек поделился впечатлением от прошедших игр Чемпионата мира.
16:30 01.07.2018 Газета Диалог
Сегодня поистине исторический день. 32 года сборная России не выходила в плей-офф - и на домашнем чемпионате мира подарила всем болельщикам настоящее чудо!
15:41 01.07.2018 Областная Газета
Игорь Труш Фото: Архив "НАШЕЙ" Войти можно будет с 17.00. Сегодня в Москве на стадионе "Лужники" пройдет игра 1/8 финала Чемпионата мира по футболу между Россией и Испанией.
15:02 01.07.2018 Наша Газета
Футбол, матч Испания - Россия 1 июля 2018. Прямая онлайн-трансляция состоится 1 июля 2018.
13:51 01.07.2018 КП Екатеринбург
Сборная России во время матча с Испанией должна сыграть выше своего максимума, чтобы у нее были шансы на победу.
13:51 01.07.2018 EaNews.Ru
Для российской команды эта игра станет важнейшей в её истории Кошка Сяма предсказала победу сборной Испании Сегодня сборная России проведёт матч 1/8 финала домашнего чемпионата мира с командой Испании.
11:50 01.07.2018 e1.Ru
Сегодня в 19:00 по уральскому времени на «Лужниках» состоится матч ЧМ-2018 между сборными Испании и России.
11:30 01.07.2018 ОТВ
09:20 01.07.2018 66.Ru
В наших играх с Испанией решались судьбы большой политики Петр ПАВЛОВ Советские спортсмены проигрывать не имеют права.
01:51 01.07.2018 КП Екатеринбург

Алексей Бородин: «ЧМ-2018 показал, что Екатеринбург готов встретить любое международное событие» - Городская Дума В Екатеринбурге завершились игры в рамках ЧМ-2018. 27 июня 2018 года, в уральской столице состоялся заключительный матч группы F чемпионата мира 2018 года между сборными Швеции и Мексики.
17.07.2018

Фестиваль болельщиков завершил свою работу - Администрация г. Екатеринбург Финал футбольного праздника посетили около 13,5 тысячи человек. Фан-зона Екатеринбурга, вторая по значимости после «Екатеринбург Арена» площадка ЧМ-2018 в уральской столице, завершила свою работу.
16.07.2018

Наоми Кемпбелл оказалась заядлой болельщицей - КП Екатеринбург С кем смотрел исторический матч Станислав Черчесов Кира БУЛЫЧЕВА В последний месяц наши звёзды чаще встречались на футбольных матчах, чем на светских премьерах.
16.07.2018
В поисках нападавшего помогли камеры наблюдения - e1.Ru Мужчина убил двух местных жителей В поисках нападавшего помогли камеры наблюдения В Каменске-Уральском в минувшее воскресенье полицейские задержали мужчину, подозреваемого в двух убийствах.
14.08.2018 e1.Ru
-3cNuWBzCFc - Нижнетагильское МВД В производстве следственного отдела №1 СУ Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское»  находится уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 159.3 УК Российской Федерации (Мошенничество,
14.08.2018 Нижнетагильское МВД
Два его друга получили переломы, но выжили Андрей ЛЕОНОВ Экстремальный отпуск для 13 альпинистов со всей России (и даже из Беларуси и Испании) закончился ужасным происшествием.
14.08.2018 КП Екатеринбург
На Среднем Урале осудили охотника, который со злости ранил из ружья женщину - EaNews.Ru В Нижнем Тагиле суд приговорил 59-летнего Николая Эпеля к четырем годам колонии общего режима за то, что тот на охоте ранил из ружья женщину, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
14.08.2018 EaNews.Ru
В Екатеринбурге на месяц закроют движение транспорта по Серова и Обувщиков - JustMedia.Ru Снимут все ограничения только 7 сентября. В Екатеринбурге во вторник, 14 августа, почти на месяц закроют движение транспорта по Серова в районе дома по адресу: Фурманова, 103, сообщает администрация города.
13.08.2018 JustMedia.Ru
В «ТТУ» рассказали, где горожан будет ждать транспорт после салюта в День города - JustMedia.Ru Трамваи и троллейбусы развезут горожан по домам по окончанию праздника. В «Трамвайно-троллейбусном управлении» Екатеринбурга сообщили, где горожан будет ожидать общественный транспорт после праздничного салюта в День города.
14.08.2018 JustMedia.Ru
Евгения Скачкова Корт будет полностью реконструирован. Фото: пресс-служба администрации Орджоникидзевского района В Екатеринбурге начата реконструкция футбольного корта на Черноярской, 10а.
13.08.2018 Областная Газета
На два дня Свердловскую область накроют грозы с сильным ветром и градом - JustMedia.Ru При грозе порывы ветра могут достигать 25 метро в секунду. Сегодня вечером и 15 августа в Свердловской области синоптики прогнозируют сильные дожди, град, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду.
Восстановление электроснабжения ПС «Химреактивы» персоналом ООО «ЕЗ ОЦМ – Энерго» переносится на 16 августа 2018г.
14.08.2018 Администрация Верхняя Пышма
21 августа в период с 06:00 до 18:00 будет прекращена подача электроэнергии с ПС «Северка» фид.