Футбол: сборная Франции стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира

Футболисты сборной Франции со  счетом 4:3 добились победы над национальной командой Аргентины в  матче 1/8 финала чемпионата мира  — 2018, сообщает Интерфакс .

Первый тайм закончился вничью 1:1. Первый гол был в  ворота аргентинцев, его на  13-й минуте забил игрок сборной Франции Антуан Гризманн с  11-метрового. Но  уже на  41-й минуте Аргентина сравняла счет: Анхель Ди  Мария поразил ворота французов.

Во  втором тайме аргентинцы снова забивают в  ворота французов: на  48-й минуте отличился Габриэль Меркадо. Но  уже на  57-й минуте сборная Франции сравнивает счет. В  ворота аргентинцев мяч отправляет Бенжамен Павар. На  64-й французы снова вырываются вперед, гол забивает Килиан Мбаппе. И  уже через четыре минуты этот  же игрок сборной Франции снова поражает ворота Аргентины. Счет становится 4:2.

На  третьей минуте дополнительного времени Аргентина снова забивает. Мяч в  ворота французов отправил Серхио Агуэро.

За  игрой сборных Франции и  Аргентины на  стадионе «Казань Арена» наблюдали 42  тысячи 873  зрителя. У  аргентинцев была колоссальная поддержка со  стороны болельщиков, но  она не  помогла обыграть соперника.

Таким образом, сборная Франции стала первым четвертьфиналистом турнира в  России.

Позже, в  23:00 по  времени Екатеринбурга, во  втором матче 1/8 финала ЧМ-2018 сыграют сборные Португалии и  Уругвая.

Напомним, в  воскресенье, 1  июля, свой первый матч плей-офф на  чемпионате мира проведет сборная России. Команда Станислава Черчесова в  1/8 финала встретится со  сборной Испании. Игра пройдет в  Москве на  стадионе «Лужники» и  начнется в  19:00 по  времени Екатеринбурга.

Уральские болельщики смогут поддержать свою команду в  фан-зоне в  Центральном парке культуры и  отдыха имени В.В.  Маяковского. Количество мест в  фан-зоне ограничено, поэтому организаторы рекомендуют приходить по  меньшей мере за  час до  начала матча, чтобы расположиться на  площадке до  закрытия ворот.

Фото fifa.com

Сборная Уругвая добились победы над командой Португалии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, сообщает Интерфакс .
02:51 01.07.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Определились два первых четвертьфиналиста мирового первенства. Сборная Уругвая добились победы над командой Португалии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, сообщает Интерфакс .
01:51 01.07.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Игра завершилась со счётом 2:1 На этом матче уругваец Эдинсон Кавани сделал дубль В сегодняшнем матче против сборной Португалии уругвайцы превзошли сами себя, обыграв одних из фаворитов чемпионата со счётом 2:1.
01:20 01.07.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Уругвай и Португалия сошлись в борьбе за четвертьфинал на стадионе «Фишт» в Сочи.
01:00 01.07.2018 ОТВ - Екатеринбург
Футбол: сборная Франции стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира - Ekburg.Ru
Футболисты сборной Франции со счетом 4:3 добились победы над национальной командой Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018, сообщает Интерфакс .
22:51 30.06.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Трех забитых мячей не хватило аргентинцам для победы, и они покидают турнир.
21:51 30.06.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Дважды отличился Килиан Мбаппе Гризманн уверенно реализовал пенальти Сегодня в Казани прошел поединок 1/8 финала чемпионата мира между сборными Франции и Аргентины.
21:20 30.06.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Сборные Аргентины и Франции открыли серию плей-офф ЧМ-2018 на стадионе в Казани.
21:00 30.06.2018 ОТВ - Екатеринбург