Россия - Вьетнам. Итоги матча

Международный турнир в Китае

22 июня 2018 года

Россия (мол) – Вьетнам (нац) 6 : 2 ( 4 : 0 )

Голы: 1:0 Ван Тиен (12, а/гол), 2:0 Соколов (12), 3:0 Пирогов )16), 4:0 Оппер (17), 5:0 Орлов (23), 5:1 Ван Тиен (24), 6:1 Демин (31), 6:2 Нгок Лин (39)

На старте международного турнира в Китае молодежная сборная России испытала серьезное сопротивление от национальной команды Вьетнама, но преодолела все сложности и выиграла - 6:2.

Первый тайм сложился для наших непросто - вьетнамцы были быстрыми, цепкими и дисциплинированными. За счет скорости они частенько создавали себе свободное пространство и не стеснялись бить: сначала неточно, потом - все больше подключая к активным действиям Альберта Цайдера, у которого оказалось много работы.

После опасного стандарта у наших ворот, когда Альберт вновь был надежен, наши нашли вразумительный ответ. Прострел Сергея Орлова вьетнамцы срезали в свои ворота. Тут же Орлов ассистировал уже своему - его длинный заброс к углу чужой вратарской Антон Соколов преобразовал в красивый гол: с обработкой первым касанием и ударом через себя - вторым.

Пропущенные мячи никак не повлияли на настрой соперника - вьетнамцы продолжили натиск. Но россияне, действуя более прагматично, еще дважды добивались своего. Пирогов ударил с фланга и застал врасплох голкипера соперника, который не слишком часто до этого вступал в игру. А потом Денисов перехватил мяч в центре и организовал выход в большинстве, который завершил Оппер.

Вторая половина началась с гола Орлова - Сергей пробил после передачи из аута с дальней дистанции. Вьетнам ответил своим стандартным положением и размочил счет - в целом заслуженный свой гол подопечные испанца Мигеля забили почти что в следующей наступательной акции.

Далее азиаты и вовсе обрушились серией опаснейших атак. Цайдер справлялся со всем, что летело в створ, и партнеры отблагодарили его результативным действием на 31-й минуте: Андрей Соколов стянул на себя защитников и вратаря, ассистировав Валерию Демину.

Остаток матча прошел с ощутимым перевесом россиян. Тренерский штаб постепенно бросил в бой третье звено: Крутого, Костяного, Ситиникова и Муратова. Цайдера на последнем рубеже сменил Александр Костромин. Превосходством воспользоваться не получилось, а в самой концовке вьетнамцы установили окончательный счет встречи, реализовав угловой удар - таким образом второй тайм они свели вничью 2:2.

А по сумме сорока минут вышла весьма убедительная победа российской молодежи - 6:2.

Состязания пройдут с соблюдением повышенных мер безопасности Дмитрий Балобанов 29 марта стартуют состязания по лыжным гонкам Фото: Алексей БУЛАТОВ В пятницу, 29 марта, стартует Кубок главы Екатеринбурга.
В 2023 году процент смертей в СМП в Свердловской области оказался ниже, чем по стране Егор СОЛОВЬЕВ Догоспитальная летальность в Свердловской области оказалась на 0,8% ниже, чем в среднем по России Фото: