Россия проиграла Хорватии по пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018

Накануне сборная России уступила соперникам их Хорватии в  серии пенальти в  матче 1/4 финала ЧМ-2018 и  завершила выступление на  турнире.

Напомним, что решающая встреча прошла в  Сочи на  стадионе «Фишт». На арене находилось 44 287  болельщиков.

Основное и  дополнительное время игры завершилось вничью  — 2:2. На  31-й минуте полузащитник сборной России Денис ЧЕРЫШЕВ открыл счёт в  матче, а на  39-й минуте нападающий хорватов Андрей КРАМАРИЧ сравнял счёт.

На  101-й минуте игры защитник Домагой ВИДА вывел свою сборную вперёд, при этом на  115-й минуте в  серию пенальти матч перевёл защитник россиян Марио ФЕРНАНДЕС. Однако, увы, в серии одиннадцатиметровых ударов точнее оказались хорваты, итоговый счёт  — 4:3.

В тему

Добавим, что в  полуфинале сборная Хорватии сыграет с  соперниками из Англии, которые в  матче четвертьфинала со  счётом 2:0 победили шведов. Эта игра пройдет в ближайшую среду, 11  июля, в  Москве на  стадионе «Лужники» (начало в 23.00 по  времени Екатеринбурга). А в  другом полуфинале встретятся команды Франции и  Бельгии — игра пройдёт во вторник, 10  июля, в  Санкт-Петербурге (начало в 23.00). В свою очередь финал состоится в следующее воскресенье, 15  июля в  «Лужниках» (20.00).

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на ve@urn.ru .

С. Б.

Этот поединок, несомненно, войдет в футбольную историю. Накануне в Сочи на стадионе «Фишт» решилась судьба полуфинала для сборных России и Хорватии.
22:30 08.07.2018 ОТВ - Екатеринбург
Сегодня футболисты сборной России встретились со своими поклонниками. Местом встречи стала фан-зона на Воробьёвых горах в Москве.
21:30 08.07.2018 ОТВ - Екатеринбург
Что говорили футболисты после последнего матча в Чемпионате мира-2018 [фото, видео] Алиса ТИТКО kp_ru_msk @AlisaTitko Осознать проигрыш в матче с хорватами нашим футболистам было непросто.
19:51 08.07.2018 КП Екатеринбург - Екатеринбург
Со сцены тренер и члены команды поблагодарили фанатов за поддержку Футболисты и их тренер со сцены поблагодарили болельщиков за поддержку Сегодня в фан-зоне на Воробьёвых горах в Москве футболисты сборной России,
19:50 08.07.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Певица Земфира, выступая сегодня на фестивале «Маяк», поздравила екатеринбуржцев с отличной игрой Российской сборной.
19:40 08.07.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
19:20 08.07.2018 66.Ru - Екатеринбург
Международная федерация футбола (FIFA) рассматривает вопрос о дисквалификации с ЧМ-2018 тренера сборной Хорватии Огнена Вукоевича, а также полузащитника команды Домагоя Виду, пишет газета «Советский спорт».
18:31 08.07.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
Сборная России по футболу выпустило специальное обращение к болельщикам по итогам чемпионата мира — 2018.
Валентин Тетерин Футболисты вернулись на базу в Новогорске. Фото: twitter сборной России по футболу Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал главное достижение команды на чемпионате мира.
18:30 08.07.2018 Областная Газета - Екатеринбург
14:51 08.07.2018 66.Ru - Екатеринбург
Валентин Тетерин Сборная России вернулась в Москву из Сочи. Фото: twitter сборной России по футболу Футболисты сборной России встретятся с болельщиками.
14:00 08.07.2018 Областная Газета - Екатеринбург
Сергей Игнашевич поставил рекорд по числу проведенных матчей за национальную команду.
13:12 08.07.2018 Первоуральск.Ру - Первоуральск
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал об эмоциях главы государства во время встречи сборных России и Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу — 2018.
12:40 08.07.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
«Александр Самедов объявил о завершении карьеры в сборной России. Спасибо за всё!».
12:30 08.07.2018 Областная Газета - Екатеринбург
Первые кадровые решения приняты по итогам поражения сборной России на чемпионате мира по футболу.
10:21 08.07.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
10:20 08.07.2018 66.Ru - Екатеринбург
Спустя несколько часов после проигрыша сборной России от Хорватии в ¼ финала ЧМ-2018 двое отечественных футболистов объявили о завершении спортивной карьеры.
10:00 08.07.2018 ОТВ - Екатеринбург
В Екатеринбурге и на следующий день после матча Россия — Хорватия, который 7 июля завершился поражением нашей сборной, горожане продолжают «отмечать» проигрыш россиян.
08:51 08.07.2018 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
Россия проиграла Хорватии по пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018 - Вечерний Екатеринбург
Накануне сборная России уступила соперникам их Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала ЧМ-2018 и завершила выступление на турнире.
Данил Паливода Фото: Данил Паливода. Сборная России по футболу покинула домашний чемпионат мира.
03:00 08.07.2018 Областная Газета - Екатеринбург

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.