Евгения Захарова из Новоуральска выиграла малую бронзовую медаль на чемпионате России по шорт-треку в многоборье

26 декабря в подмосковной Коломне стартовал чемпионат России по шорт-треку в многоборье. За награды престижных стартов наравных со взрослыми спортсменами борется 18-летняя юниорка Евгения Захарова из Новоуральска.

Стартовал чемпионат России у женщин с забегов на 1 500 метров. Здесь Евгения Захарова стала только пятой. Но уже спустя сутки поднялась на третью ступень пьедестала в забегах на 500 метров. Выше нее оказались только лишь признанные лидеры сборной Татьяна Бородулина (Омск) и Юлия Кичапова (Нижний Новгород).

Завершится чемпионат России 27 декабря забегами на 1 000 и 3 000 метров.

Напомним, что на прошлой неделе в Йошкар-Оле Евгения Захарова стала серебряным призером первенства России по шорт-треку в многоборье.