Хоккей: «Авто» разгромил «Йокерит» в стартовом матче Кубка мира

Планетарное первенство проходит в Екатеринбурге и Верхней Пышме.

Хоккейный клуб «Авто» со  счетом 8:2 разгромил финский «Йокерит» в  стартовом матче Кубка мира среди молодежных команд, состоявшемся в  Екатеринбурге.

Как сообщили в  пресс-службе ХК  «Автомобилист», первую шайбу екатеринбуржцы забросили в  меньшинстве  — ошибкой финнов воспользовался Роман Ивашов. Под занавес периода Павел Воронков уже в  большинстве удвоил преимущество. В  середине встречи Артем Белоцкий отправил в  ворота «Йокерита» третью шайбу, но  в  течение минуты гости сократили отставание до  минимума. Гол Александра Щемерова на  34-й минуте позволил «Авто» вновь уйти в  отрыв. В  третьем периоде екатеринбуржцы окончательно задавили финских сверстников, забросив четыре безответные шайбы  — отличились Максим Дубовик, Антон Кошелев и  дважды Александр Павленко.

В  матче группы B «Снежные Барсы» из  Казахстана благодаря голу на  последней минуте вырвали победу у  чешского «Тршинеца» (2:1).

Седьмой Кубок мира среди молодежных клубных команд проходит с  19  по  27  августа в  Екатеринбурге и  Верхней Пышме. В  турнире принимают участие восемь команд, разбитых на  две группы. Помимо «Авто», «Йокерита», «Снежных Барсов» и  «Тршинеца», это «Красная Армия» (Россия), ХК  «Рига» (Латвия), «Давос» (Швейцария) и  «Модо» (Швеция). Всего команды за  девять дней проведут 22  матча.

Пять встреч, включая матч за  третье место и  финал, будут транслироваться на  канале КХЛ-ТВ. Поединки за  бронзовые и  золотые награды состоятся в  воскресенье, 27  августа. Остальные матчи транслируются в  прямом эфире на  YouTube-канале Молодежной хоккейной лиги.

«Авто» проведет очередную встречу уже в  воскресенье, 20  августа«, против «Давоса». Игра состоится на  льду КРК «Уралец», начало  — в  19:00 по  екатеринбургскому времени.