«Автомобилист» проиграл «Спартаку» в выездном турне

Заключительную встречу четырёхматчевого выездного турне против столичного «Спартака» подопечные Владимира КРИКУНОВА начали активно.

Возможности забить упустили Франсис ПАРЕ и Михал ЧАЙКОВСКИЙ, но всё же в начале 7-й минуты Дуайт КИНГ вывел нашу команду вперёд — 1:0.

Однако через полторы минуты спартаковцы восстановили равновесие, а затем ещё через 16 секунд после ошибки Якуба КОВАРЖА повели — 2:1. Наш голкипер в расстроенных чувствах покинул лёд, а на последнем рубеже обороны заиграл Владимир СОХАТСКИЙ. И хотя наша команда в первом периоде больше времени провела в атаке, чаще бросала в створ ворот, но забить не смогла.

Только во втором игровом отрезке матча, при счёте 1:4 (москвичи дважды забили в начале периода) Евгений ЧЕСАЛИН забросил вторую шайбу уральцев, ставшую для них последней в этой игре.

В третьем периоде екатеринбуржцы пропустили пятый гол, но при этом играли в меньшинстве — 3:5.

У «Автомобилиста» осталось 55 очков и пятая строка в Восточной конференции.

В следующем туре 24 ноября наша команда принимает рижское «Динамо».