Одну — левой, одну — правой. Горняк привез с Чемпионата мира по армрестлингу две медали

DSC_7714

Первокурсник Дмитрий Зуйков (ШС-17) стал призером Чемпионата мира по армрестлингу среди юниоров, который завершился 6 сентября в Будапеште. Горняк завоевал сразу две медали: серебро на левой руке и бронзу — на правой.

Это было первое мировое первенство в карьере спортсмена. «Я очень волновался: соперники у меня были более опытные. К тому же перед соревнованиями не удалось выспаться — мы добирались до места проведения турнира в общей сложности 33 часа» , — делится впечатлениями Дмитрий Зуйков.

Молодой человек занимается армрестлингом два года. Сейчас тренируется на базе Горного университета. Рассказывает, что в спорт пришел случайно: в родном Михайловске принимал участие в традиционной борьбе на Сабантуе. Его заметили и пригласили заниматься в зале. В 2017 г. горняк стал чемпионом России среди юниоров и вошел в сборную страны.

Два золота, серебро и бронзу завоевали тагильские борцы на всероссийском турнире Спортсмены из Нижнего Тагила продемонстрировали хорошую подготовку и не оставили шансов соперникам.