Свердловские спортсменки принесли сборной два золота Паралимпиады-2018

Анна Миленина стала семикратной чемпионкой Паралимпийских игр. Накануне она выиграла биатлонную гонку на 12,5 километров в классе «стоя».

Миленина показала результат 38 минут 56,8 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах. Серебряным призером стала Екатерина Румянцева. Бронзу завоевала канадка Бриттани Худак. Ранее в Пхенчхане уроженка Краснотурьинска Анна Миленина взяла золотую медаль в лыжном спринте, а также три серебра. В телефонном разговоре чемпионка заявила, что довольна своим выступлением.

Анна Миленина, семикратная паралимпийская чемпионка: «У меня была статистика после трех Олимпиад: с каждой – по четыре медали. И норма была выполнена еще вчера, сегодня перевыполнена».

16 марта уроженка Нижнего Тагила Михалина Лысова завоевала золото в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения. Это шестая олимпийская победа в ее карьере. Ранее в Южной Корее она уже трижды брала медали, все разного достоинства. В общекомандном зачете сборная атлетов из России идет второй, уступая США.

19:36 16.03.2018 ОТВ - Екатеринбург
В один день Анна Миленина заняла первое место в гонке на 12,5 километров в классе «стоя»,
15:38 16.03.2018 КП Екатеринбург - Екатеринбург
Она выиграла забег биатлонисток на 12,5 километров в классе "стоя" на играх в Пхенчхане.
15:23 16.03.2018 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
Свердловская спортсменка Михалина Лысова завоевала четвёртую медаль Паралимпийских игр в Пхёнчхане.
14:21 16.03.2018 ОТВ - Екатеринбург
В седьмой соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея) Михалина Лысова выиграла золотую медаль в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменок с нарушениями зрения.
14:20 16.03.2018 Администрация г. Нижний Тагил - Нижний Тагил
Она победила в биатлонной гонке на 12,5 километра среди спортсменов с нарушением зрения.
13:11 16.03.2018 Тагильский рабочий - Нижний Тагил
Российская спортсменка Анна Миленина завоевала вторую золотую медаль Паралимпийских игр в Пхёнчхане.
11:50 16.03.2018 ОТВ - Екатеринбург
16 марта Анна Миленина и Михалина Лысова завоевали две золотые медали на XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея).
11:31 16.03.2018 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург