«Урал» завоевал первый трофей года после победы над «Араратом»

На Кипре в понедельник прошёл заключительный контрольный матч первого тренировочного сбора ФК «Урал». Победа над московским «Араратом» принесла екатеринбуржцам также памятный трофей.

Отметим, что именно в эту команду ПФЛ перешёл в мае 2017 года экс-нападающий «Урала» Роман Павлюченко. В начале встречи инициативой чаще владели москвичи, и они первыми создали острый момент у ворот, однако счёт на 34-й минуте открыли уральцы. Игорь Портнягин с близкого расстояния удачно завершил розыгрыш стандарта, а позже попробовал повторить успех, но сыграл во вратаря.

Во втором тайме «шмели» стали активнее атаковать, а на 65-й минуте долгожданным голом отметился Владимир Ильин, принявший пас Николая Димитрова. «Арарат» отыгрался – на 77-й минуте мяч залетел в дальний угол ворот Олега Баклова. Незадолго до конца матча Эрик Бикфалви пробовал принести «Уралу» третий гол, но попал в перекладину. Итоговый счёт – 2:1.

Таким образом, на первом тренировочном сборе этого года «Урал» одержал победу во всех трёх встречах. Примечательно, что игра с «Араратом» проходила в рамках ежегодного турнира Cyprus Champions Cup. Поскольку этот ежегодный турнир на сей раз состоял всего из одного матча, обладателем кубка после финального свистка стала команда Александра Тарханова.

Футболисты «Урала» одержали победу в заключительном контрольном матче первого кипрского сбора.
11:00 30.01.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
«Шмели» победили московский «Арарат» и выиграли Кубок Кипра. Футболисты «Урала» одержали победу в заключительном контрольном матче первого кипрского сбора.
10:31 30.01.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
На Кипре в понедельник прошёл заключительный контрольный матч первого тренировочного сбора ФК «Урал».
10:10 30.01.2018 ОТВ - Екатеринбург
Нажмите для увеличения фотографии Футболисты «Урала» одержали победу в заключительном контрольном матче первого кипрского сбора.
22:08 29.01.2018 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург