Победа на Дальнем Востоке!

"Уралочка-НТМК" в рамках 10 тура российской Суперлиги на выезде встречалась с командой "Сахалин" из Южно-Сахалинска. Подопечные Николая Карполя добились уверенной победы со счётом 3:1.

Главная особенность матчей на Дальнем Востоке – это, естественно, разница во времени. По уральским часам игра началась уже в 11 часов вместо привычных для выходного дня 17:00. Дальневосточная команда перед визитом "Уралочки" потерпела 4 поражения подряд, поэтому подопечным Николая Карполя пришлось играть с вновь очень мотивированным соперником. Отметим также, что за "Сахалин" выступает экс-игрок "Уралочки" Валерия Сафонова.

Первую партию "Уралочка" начала очень уверенно – 8:3 к первому техническому перерыву, но "Сахалин" не дал убежать в отрыв и вскоре настиг гостей с Урала – 13:13. Правда, равная игра на площадке продолжалась не долго. Подопечные Николая Карполя почувствовали уверенность после нескольких подряд точных атак, а также эффективного блока, и в итоге довели сет до победы – 25:22.

Во второй партии, казалось, вообще не возникнет никаких проблем. Такие мысли были вплоть до второй технической паузы, когда счет стал 16:11. Однако нужно отдать должное "Сахалину", который не расклеился и сумел совершить камбек – 19:19, после чего перехватил инициативу и сравнял счет по партиям – 23:25.

В третьей партии болельщики наблюдали интересный волейбол: "Уралочка" постоянно пыталась оторваться в счете, но хозяйки площадки этого не позволяли. В итоге все решилось в концовке, где качественнее свои атаки завершали волейболистки из Екатеринбурга – 25:21.

В четвертом сете борьбы не получилось: волейболистки "Уралочки" на этот раз не позволили сопернику играть "в догонялки", грамотно сыграли на приеме и почти без промахов действовали в нападении – 25:13, и победа со счетом 3:1.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) — 1:3 (22:25, 25:23, 21:25, 13:25).

Для "Уралочки", с учетом матча в Кубке ЕКВ, это четвертая победа подряд. Благодаря этому успеху наша команда поднялась в турнирной таблице чемпионата России на 4 место. Впереди у подопечных Николая Карполя участие в "Финале четырёх" Кубка России, который пройдет с 22 по 24 декабря.

Накануне наша команда в Южно-Сахалинске в чемпионате России обыграла местную команду спортклуба "Сахалин" со счетом 3:1.
11:18 18.12.2017 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
Источник: Uralweb.ru Фото: globallookpress.com «Уралочка-НТМК» в рамках 10 тура российской Суперлиги на выезде встречалась с командой «Сахалин» из Южно-Сахалинска.
08:49 18.12.2017 UralWeb.Ru - Екатеринбург
19:19 17.12.2017 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Екатеринбурженки празднуют успех в четвертый раз подряд. Волейболистки «Уралочки-НТМК» в рамках 10-го тура российской Суперлиги на выезде встречалась с командой «Сахалин» и добились уверенной победы со счетом 3:1.
18:35 17.12.2017 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Победа на Дальнем Востоке! - ВК Уралочка
"Уралочка-НТМК" в рамках 10 тура российской Суперлиги на выезде встречалась с командой "Сахалин" из Южно-Сахалинска.
16:03 17.12.2017 ВК Уралочка - Екатеринбург

Автор: Легкоатлеты СШ г.Красноуфимск тренер Петряев С.А   16 и 17 марта в манеже «УралГУФК» города Челябинска состоялось первенство УрФО среди юношей и девушек до 16 лет.
KSK66.Ru
Первенство России по армрестлингу проходило 13–16 марта в Орле - УрФУ им. Б.Н.Ельцина Константину Рогову удалось попасть в сборную страны Третьекурсник УрФУ Константин Рогов добился высоких результатов на первенстве России по армрестлингу, которое прошло в Орле 13–16 марта в Орле.
УрФУ им. Б.Н.Ельцина
Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   14 марта волонтёрами Красного креста Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК» Поповой Валерией и Мугаттаровой Азизой проведено мероприятие для обучающихся 9 «Б» и 9 «В» классов